Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Без него не обхожусь и дня, очень удобно, а, главное, на халявку!

05 окт 2015 01:11

 822

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Начну отзыв с ответа на вопрос, рекомендую ли я WhatsApp своим друзьям. Не просто рекомендую, а просто таки насильно его насаждаю всем друзьям, у которых еще нет этого чудо-приложения.

Лет 10 назад в ходу была Аська, сейчас популярен во всем мире ее аналог WhatsApp. Его можно скачать на любой смартфон абсолютно бесплатно. Приложение привязано к телефонному номеру, первый год работает бесплатно, а по истечении этого срока за год взымается символическая плата в 1 бакс. Я бы назвала это халявой в сравнении с отсыланием SMS.

Итак, что за штука WhatsApp?

Происходит от англо-американской фразы What's up? - Как дела? Последняя часть фразы заменена на App, сокращенное от Application / Приложение.

Итого у нас в распоряжении отличный мессенджер, чат в режиме онлайн, аналог SMS и MMS. Только общаться здесь намного проще и быстрее. Я просто влюблена в это приложение! У меня много друзей и родных, которые живут за сотни и тысячи километров. С тех пор как загрузила WhatsApp года три назад общаться и держать связь стало намного проще.

Интерфейс приложения простой и интуитивный. Несколько вкладок - контакты (все контакты из Вашего телефонного списка), чаты, настройки и избранное.

Программку можно закачать как на яблофон, так и на андроид. Весит она не так уж много. Единственное, если в телефоне мало памяти, то в настройках следует отключить функцию копирования в память всех закачанных фото, они копятся довольно быстро. Неплохо иногда чистить архив чатов, тоже освобождает место.

Есть здесь возможность поделиться контактом из справочника, местом Вашего положения, или оставить голосовое сообщение / видео (либо выбрать из библиотеки, либо кликнуть/снять прямо внутри приложения), а можно и позвонить, как по Скайпу.

Единственный минус - нет услуги видео-конференции. То есть разговор как по обычному телефону, только голосом. Качество связи напрямую зависит от качества и скорости Интернет-соединения. Лучше болтать по Wi-Fi, ну или если Интернет безлимитный, то можно и так!
В чате около отправленного сообщения отображается время отправки и две галочки. Когда собеседник прочитает сообщение / зайдет в вашу беседу, то галочки станут голубыми. Можно увидеть, прочитано ли ваше сообщение.

Еще наверху под именем контакта пишется во сколько он в последний раз был в приложении. Но если Вы хотите скрыть эту информацию от своих контактов, то ее можно отключить в настройках.

Если у вас есть смартфон, но еще нет этого приложения, рекомендую им обзавестись. Это одна из самых популярных в мире болталок. Вы удивитесь, когда увидите, что почти у всех контактов из Вашего телефонного справочника WhatsApp уже закачан.

На нашем портале нельзя свободно удалять опубликованные отзывы, потому что каждая оценка, поставленная пользователем, влияет на результаты «Народного рейтинга».
Сообщите нам причину удаления своего отзыва.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.

На нашем портале нельзя свободно редактировать опубликованные отзывы, потому как каждый отзыв изначально проверяется модератором, а оценка выставленная Вами учитывается в «Народном рейтинге».
Сообщите нам причину изменения своего отзыва и меняемые вами параметры.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.


0
0

Все отзывы о WhatsApp

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть