Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама услуги «Планета ноль»

Сумма штрафа: 

Штраф: 

0 руб.

Комиссия Федеральной антимонопольной службы  признала рекламу услуги оператора сотовой связи ОАО «Вымпел-Коммуникации» «Планета ноль» со слоганом «0 руб/мин» ненадлежащей, поскольку существенная информация о стоимости звонков сообщается в рекламном ролике с нарушением требований законодательства о рекламе. 

В рекламном видеоролике услуги крупным черным шрифтом на светлом фоне приводится информация: «Услуга «Планета ноль» 0 руб/мин входящие в роуминге», и закадровый голос сообщает: «…Входящие в роуминге ноль рублей…Подключайте услугу Билайн «Планета ноль» и говорите свободно по всему миру». Вместе с тем, информация о том, что стоимость звонка со 2-ой и по 10-ую минуту составляет 0 рублей в минуту, а в первую и с 11-ой минуты – 19 рублей в минуту, демонстрируется пять секунд мелким шрифтом белого цвета на светлом фоне, то есть формально. Таким образом, эта существенная информация не может быть воспринята потребителями. 

Рекламодателю - ОАО "Вымпел-Коммуникации" – выдано предписание об устранении нарушения.

В соответствии с частью 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товар, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Реклама услуги «Планета ноль»
Реклама услуги «Планета ноль»

Источник: 

ФАС
Все нарушения

04 апр 2013
 1070

Все нарушения

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Отзывы о Билайн