Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.06.2016 • 12:30      1852

Президент МТС предсказал бесплатную сотовую связь через 5-10 лет

Президент МТС предсказал бесплатную сотовую связь через 5-10 лет

Фото: 

ProTarif.info
Сотовая связь через 5-10 лет может стать бесплатной — 31 мая на конференции «Телеком-2016» заявил президент МТС Андрей Дубовсков, а основным источником дохода операторов связи должна стать реклама и партнерства с другими компаниями.

Андрей Дубовсков, президент ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС):

«Я думаю, что в будущем, в среднесрочной перспективе, мы не должны брать деньги с клиентов. Мы не должны жить на те деньги, которые клиент должен платить за удовлетворение своих коммуникативных потребностей. Это и сотовая связь, стриминг, все что угодно. Все, что мы ему даем, должно быть бесплатно».

Но на вопросы о конкретных источниках дохода сотовых операторов в будущем, когда связь станет бесплатной для абонентов, Дубовсков затруднился ответить, озвучив сомнительные планы заработка на рекламе и партнерствах

Примечательно, что с мнением президента не согласился вице-президент по маркетингу МТС Василь Лацанич. Он отметил, что деньги, получаемые с клиентов, позволяют операторам строить свои возможности по инвестированию и эффективности бизнеса, тем более, что в России в последние годы объем этих средств не растет по мобильным услугам и снижается по фиксированным. И потеряв свой основной источник дохода, эффективность бизнеса и качество предоставления услуг будут несомненно снижаться.

Василь Лацанич, вице-президент по маркетингу МТС:

«Для нас важен объем получаемых с клиента денег, из которых мы строим свои возможности по инвестированию, эффективности бизнеса».

Сотовые операторы сейчас придерживается стратегии «эффективного роста» и выделяют основной потенциал развития бизнеса в мобильной передаче данных и ее монетизации путем предоставления дополнительных или новых услуг для абонентов, и конечно же развитие продуктов М2М для бизнеса. Все больше набирающие популярность контент-услуги, просмотр видео и доступность для населения устройств с поддержкой 4G становятся основным драйвером монетизации мобильной передачи данных.

В мае в Москве и Санкт-Петербурге появился независимый виртуальный оператор связи (MNVO) под названием «Атлас», предоставляющий уже сейчас связь бесплатно. Чтобы пользоваться услугами компании «Атлас» необходим смартфон с возможностью установки приложения, потому как бесплатная работа оператора обеспечивается благодаря дополнительным партнерским сервисам.


Атлас бесплатный оператор связи

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама