Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.09.2015 • 15:45      3312

Yota повышает цены на дополнительные минуты разговора в пакете «100 минут»

Yota повышает цены на дополнительные минуты разговора в пакете «100 минут»

Фото: 

ProTarif.info
Yota, с 17 сентября 2015 года повышает цены на опцию дополнительных 100 минут (Пакет «100 минут») на 30 рублей. И теперь, если вы выговорили все минуты, включенные в базовый пакет тарифа, вы можете подключить дополнительное время разговора в виде пакета «100 минут» за 180 рублей (до повышения пакет в 100 минут стоил 150 руб).

Как следует из информации с официального сайта оператора изменения коснутся только Москвы.

Со слов представителя бренда Yota (ООО «Скарлет») Лины Удовенко, абонентам хватает минут, включенных в пакеты оператора, и потому изменения затронут не более 5% абонентов.

Все операторы планируют постепенно сокращать объем услуг в пакетных тарифах, чтобы таким образом стимулировать потребление дополнительных сервисов и рост ARPU – среднемесячной выручки с одного абонента. Это в первую очередь связано с сильным снижением курса рубля, так как все операторы закупают оборудование за иностранную валюту.

Если вспомнить, то ранее наши любимые операторы из «Большой тройки» сделали платным для всех абонентов услугу «Кто звонил» (сервис, информирующий абонента о том, кто ему звонил, когда его телефон не был подключен к сети).

Общая тенденция идет к сокращению объем услуг, входящих в тарифные планы, и увеличению стоимости услуг сверх пакета. И абонент либо будет платить за дополнительную услугу больше, либо в целях экономии будет вынужден подключить себе более дорогой пакетный тариф, но в том и в другом случае ARPU будет расти на радость операторам связи.


Yota (ООО «Скартел», принадлежащий «Мегафону») начала работу как мобильный оператор летом 2014 г., и за год работы набрал чуть более 1 млн. абонентов.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама