Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.12.2020 • 16:00      1358

Мессенджер Slack продали за $28 млрд

Мессенджер Slack продали за $28 млрд

Фото: 

ProTarif.info

Компания Salesforce объявила о покупке корпоративного мессенджера Slack, прямого конкурента Microsoft Teams. Сделка будет завершена во II квартале финансового 2022 года, а ее сумма составила $27,7 млрд.

Покупателем выступил американский разработчик программного обеспечения Salesforce. Компания Salesforce существует с 1999 г. Ее основной продукт – это одноименная CRM-система, которую она предоставляет клиентам по модели SaaS (Software as s Service).

Согласно условиям соглашения акционеры мессенджера Slack получат $26,79 млрд наличными и 0,0776 обыкновенных акций Salesforce за каждую акцию Slack.

После выполнения всех условий сделки Slack превратится из отдельной компании в операционное подразделение Salesforce. При этом основатель Slack Стюарт Баттерфилд продолжит управлять мессенджером на своем посту генерального директора.

Slack был запущен Стюартом Баттерфилдом в августе 2013 г. Slack обладает всеми возможностями современных мессенджеров, в том числе позволяет участникам команды общаться в каналах, приватных группах и непосредственно друг с другом, а также проводить поиск по содержимому бесед.

Slack умеет интегрироваться с сервисами Google Drive, Trello, Dropbox, Box, Heroku, IBM Bluemix, Crashlytics, GitHub, Runscope и Zendesk. В марте 2016 г. в мессенджер были добавлены функции голосовых и видеозвонков.

По мнению экспертов сделка поможет укрепить позиции Slack на рынке средств общения и усилить конкуренцию с Microsoft и ее мессенджером Teams. Как отмечали ранее представители Slack, Microsoft намерена уничтожить их продукт, используя свое доминирующее положение на мировом рынке.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама