Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.01.2016 • 12:45      1423

Microsoft выпустит собственную SIM-карту для устройств на Windows 10

Microsoft выпустит собственную SIM-карту для устройств на Windows 10

Фото: 

Microsoft
Американский IT-гигант Microsoft сообщил об выпуске очередного своего достижения - это будет выпуск собственной сим-карты, которая заинтересует любителей путешествовать. В компании планируется облегчить своим пользователям доступ к LTE-сети, так как при помощи этой карты можно получить выход в интернет с любого смартфона или планшета, который использует мобильную ОС не ниже Windows 10.

В настоящее время корпорация Microsoft работает над тестированием программного приложения для сотовых телефонов, которые работают на Windows 10. Это приложение позволит иметь связь с любыми сотовыми операторами при помощи бесконтактного соединения. В магазине приложений Windows Store появилась информация о подобном приложении для смартфонов. Точного предназначения подобного сервиса пока нет, однако, как написано в пресс-релизе, приложение сможет работать лишь на базе ОС Windows 10 и только при наличии SIM-карты от Microsoft.

Пока открыт вопрос по поводу рынков, на которые американский информационный гигант собирается выставить свою SIM-карту, а также о цене тарифов на сотовые данные. Продаваться данное программное обеспечение будет только при прямом посредничестве магазина приложений Windows Store, следовательно, клиент, покупающий приложение, должен иметь зарегистрированный аккаунт в Microsoft.

Специалисты IT направления так же считают, что Microsoft, вероятнее всего, сможет создать свои виртуальные сети, и в этом случае, пользователи SIM-карты корпорации Microsoft будут самостоятельно выбирать поставщика телекоммуникационных услуг.

Понравилось?

0

Источник: 

Planet Today
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама