Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.08.2019 • 09:30      2602

В Instagram появится новый мессенджер для близких

В Instagram появится новый мессенджер для близких

Фото: 

ProTarif.info

Компания Facebook начала тестировать новый мессенджер Threads, при помощи которого пользователи смогут делиться контентом с близкими друзьями и родственниками в Instagram. Пользоваться мессенджером можно будет не покидая мобильное приложение фотосервиса.

По данным источников, в настоящее время приложение Threads тестируется сотрудниками Facebook.

Основное предназначение нового мессенджера Threads позволять пользователям Instagram в удобном формате общаться с теми, кто у них в списке "близких друзей". Напомним, что сейчас этот список существует только для ограничения аудитории публикуемых сториз.

Мессенджер Threads предлагает автоматически делиться с близкими "друзьями" местоположением, скоростью и уровнем зарядки смартфона, а также обмениваться сообщениями, фотографиями и видеороликами.

В основной ленте отображаются статусы пользователей, как во всех мессенджерах — онлайн или оффлайн, и последние сообщения.

Сообщается также, что через Threads можно будет и просматривать опубликованные в Instagram сториз.

Напомним, что ранее Instagram работал над созданием мессенджера Direct, однако весной текущего года, компания приняла решение не разрабатывать отдельный от фотосервиса мессенджер, так как пользователям не нравилась необходимость для общения выходить из основного приложения.

По мнению экспертов, у мессенджераThreads в подобной концепции, предназначенного для круга "близких друзей", есть шансы на успех. Фактически, именно таким мессенджером для многих пользователей является сегодня Snapchat.

Отметим, что Facebook, одной из главным проблем которой является недостаточная популярность у молодёжи, копирует Snapchat уже не в первый раз.

Приложение Instagram запустили в 2010 году, изначально оно предназначалось для гаджетов от компании Apple. В 2012 году сервис стал доступен для пользователей платформ Android. Тогда же Facebook купил Instagram за $1 млрд.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама