Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.08.2019 • 10:30      4219

Facebook признался в прослушке голосовых сообщений пользователей

Facebook признался в прослушке голосовых сообщений пользователей

Фото: 

ProTarif.info

Агентство Bloomberg со ссылкой на собственные анонимные источники, сообщило, что американская компания Facebook Inc прослушивала своих пользователей. Для этого она нанимала сотни сотни подрядчиков, которые расшифровывали голосовые сообщения пользователей во всех приложениях корпорации.

В Facebook признали, что расшифровывали сообщения, но заверили, что больше такого не делают. Так же в заявлении компании сказано, что пользователи, чьи сообщения подвергались расшифровке, сами давали на это согласие в специальном сообщении для всех в приложении Messenger.

При этом, агентство отмечает, что Facebook не сообщал пользователям, что их голосовые сообщения будут прослушиваться третьими лицами.

Как утверждают в Facebook, их подрядчики проверяли правильность расшифровки голосовых сообщений искусственным интеллектом компании. Однако, как отмечает Bloomberg, Facebook не предупреждал своих пользователей о возможности прослушивания аудиозаписей третьими лицами, что заставило подрядчиков усомниться в соблюдении этических норм при выполнении поставленной задачи.

По данным агентства многие сторонние подрядчики, занимавшиеся расшифровкой голосовых сообщений, были потрясены, поскольку понятия не имели, где были записаны и каким образом получены эти аудиосообщения.

Стоит отметить, что Политика использования данных Facebook предусматривает сбор контента, сообщений и другой информации, которую предоставляет пользователь, при отправке сообщений или общении друг с другом. Но, по данным Bloomberg, конкретных упоминаний об аудиосообщениях нет.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама