Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.06.2019 • 12:50      2409

«Гиги за мозги» — «Билайн» призывает больше читать

«Гиги за мозги» — «Билайн» призывает больше читать

Фото: 

Билайн

Сотовый оператор «Билайн» запустил очередную акцию, позволяющую получать бонусный интернет-трафик каждый день в дополнение к основному пакету интернета. С помощью акций «Гиги за мозги» оператор призывает абонентов читать книги и получать за это по 50 Мб в день.

Условия акции просты — пользователь читает книгу не менее 30 минут в день, за что может получить до 1,5 Гб интернет-трафика в месяц. За каждый день чтения книг оператор начисляет по 50 Мб. Отмечается, что если абонент имеет тариф с безлимитным мобильным интернетом, то в этом случае оператор предоставляет возможность "раздавать" трафик по Wi-Fi. За каждый день пользователь может получить по одному часу бесплатной раздачи.

Однако на этом приятные новости заканчиваются. Как выяснил портал ProTarif.info для участия в акции требуется установить мобильное приложение Bookmate, именно в нем и необходимо читать книги. Самый важный момент, который должны знать все абоненты, это то, что подписка в сервисе Bookmate платная. И даже не смотря, что «Билайн» со своим партнером по акции предоставляют постоянную 60%-ю скидку, стоимость ее составит целых 199 рублей в месяц.

Подписка в Bookmate дает полный доступ к 1,5 миллионам книг, причем их можно загрузить на свое устройство и читать в любом месте, даже если нет доступа к интернету.

Отметим, что ранее запущенные акции «Гиги за шаги» и «Гиги за сон» привлекли около 1 млн. абонентов. Для оператора это прежде всего лояльность абонентов: на 40% снизился отток возрастной аудитории 35+ и на 10% — аудитории 50+. Также это привлекает молодую аудиторию — 50% участников акции это молодые люди в возрасте 18-35 лет.

У тех, кто участвует в акциях, наблюдается рост потребления трафика (MbOU) – на 40% в целом и на 55% на смартфонах. При этом отмечается рост ARPU (прибыль оператора с одного абонента) – у абонентов пользующимися акциями этот показатель вырос на 8%.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама