Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.05.2018 • 19:50      8837

«Гиги за шаги» – «Билайн» раздает интернет за активный образ жизни

«Гиги за шаги» – «Билайн» раздает интернет за активный образ жизни

Фото: 

Билайн

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустил уникальную акцию на телеком-рынке – абоненты оператора могут ежедневно бесплатно получать по 100 Мб интернет-трафика. А все что для этого нужно, просто больше ходить.

С 29 мая «Билайн» объявил о запуске акции под названием «Гиги за шаги», в рамках которой у всех пользователей линейки тарифных планов «ВСЁмоё» появилась возможность бесплатно получать до 3-х Гб мобильного интернета каждый месяц. Достаточно лишь ежедневно проходить расстояние в 10 тыс. шагов. Идея проста – прошел необходимое расстояние, получи на следующий день 100 Мб в дополнение к основному пакету интернета.

Чтобы воспользоваться предложением, необходимо обновить приложение «Мой Билайн», а так же установить приложение «Здоровье» на iPhone или Google Fit для Android. Приложение оператора ежедневно будет собирать статистику из указанных приложений и в случае достаточного количества шагов автоматически добавлять трафик пользователю.

«Билайн» отмечает, что при разработке акции было проведено исследование среди абонентов оператора на их стремление вести здоровый образ жизни. Так, согласно полученным результатам 42% пользователей регулярно занимаются физической активностью. При этом более 71% из них следят за показателями своих тренировок с помощью смартфонов, а 43% ставят план по количеству пройденных шагов в сутки. Однако, «Билайн» умалчивает, что всего 4% опрошенных превышают планку в 10 тыс. шагов.

Как следует из внутренней статистики оператора, к новой линейке «ВСЁмоё» подключилось чуть более 4 млн клиентов, а значит акция «Билайна» направлена всего на 160 тыс. абонентов из 56 млн.

Для тех, кто ведет активный образ жизни, участие в акции это прекрасная возможность получать реальную выгоду за привычные действия, а для тех, кто менее активен – дополнительный стимул начать вести активный образ жизни.

Однако, такие мысли весьма скептичны. Кто ради 100 Мб в день начнет выполнять план в 10 тыс. шагов, если ранее ходил не более 5 тыс. А при этом, для участия в акции необходимо тем у кого еще нет купить необходимое оборудование. По мнению экспертов, аудитория акции не превысит 10 тыс. человек.

Акция «Гиги за шаги» действует для физических лиц, обслуживающихся на одном из тарифов предоплатной системы расчётов линейки «ВСЁмоё!» с 29 мая 2018 года по 30 сентября 2018 года на территории РФ, за исключением Чукотского АО, Республики Крым и г.Севастополь.

Понравилось?

26

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама