Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

17.04.2019 • 17:10      2435

«Чаты» возвращаются в соцсеть Facebook

«Чаты» возвращаются в соцсеть Facebook

Фото: 

ProTarif.info

В СМИ появилась информация, что компания Facebook планирует снова сделать функционал приложения Messenger частью основного приложения социальной сети. В первую очередь речь идет о разделе «Чаты» для быстрого обмена сообщениями.

Ранее чаты были неотъемлемой частью соцсети, однако, в 2014 году компания ликвидировала этот функционал в мобильном приложении Facebook и заставила пользователей перейти на использование приложения Messenger. Многие пользователи отнеслись к нововведениям негативно и продолжили обмениваться сообщениями в самом Facebook, только в веб-версии. Но в 2016 году соответствующая функция исчезла и оттуда

После интеграции в приложении Facebook сохранится кнопка Messenger, но при нажатии на нее вместо запуска отдельного приложения будет открываться новая секция Facebook под названием «Чаты». Этот раздел будет содержать ограниченный набор функций, которые присутствуют в Messenger — там можно будет отправлять и получать сообщения.

Для совершения звонков, обмена фотографиями и отсылки реакции на сообщение нужно будет открывать уже сам Messenger. При этом оба приложения и Facebook, и Messenger продолжат свое существование.

Эксперты предполагают, что объединение, о котором идет речь, произойдет до слияния WhatsApp, Instagram и Messenger в единую платформу, которое планирует компания Facebook. Напомним, что все три сервиса продолжат свое существование в качестве отдельных продуктов, однако если у пользователя на устройстве установлен, например, только Messenger, он сможет из него послать другому пользователю сообщение в WhatsApp.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама