Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.03.2019 • 09:30      2407

Instagram запустил онлайн-покупки в мобильном приложении

Instagram запустил онлайн-покупки в мобильном приложении

Фото: 

ProTarif.info

Социальная сеть Instagram начала тестировать новую функцию совершения онлайн-покупок прямо через свое приложение. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в собственном интернет-блоге.

Сейчас у многих брендов есть страницы в Instagram, но для того, чтобы совершить покупку, надо переходить на их сайт. Из-за этого многие пользователи могли отказываться от своих покупок, отмечают разработчики в сообщении.

Теперь при просмотре рекламных сообщений в Instagram пользователи смогут нажать появившуюся кнопку "Checkout on Instagram" («оформить заказ в Instagram»). А для того чтобы оформить заказ, не надо будет покидать соцсеть. Все действия по покупке совершаются на брендированной  рекламодателя.

Выбрав желаемые характеристики товара, такие, как размер или цвет, можно будет оплатить заказ прямо в приложении. Для этого пользователю надо ввести свое имя, электронную почту, платежную информацию и адрес доставки. Instagram сохранит эти данные для следующих заказов.

Отмечается, что все уведомления об отправке заказа и его доставке также будут отправляться прямо через Instagram.

Функция Checkout пока находится в стадии тестирования для обычных и бизнес-пользователей сервиса. Воспользоваться ею можно только в США и на страницах 23 брендов. Среди них – Adidas, H&M, Nike, Prada, Uniqlo, Zara, Burberry, MAC Cosmetics, Michael Kors. За сотрудничество ритейлеры будут платить Instagram комиссию с продаж.

О том, что Instagram работает над функцией совершения покупок онлайн, еще в сентябре прошлого года.

По мнению Facebook, владеющей сервисом, Instagram может ждать значительный успех на рынке интернет-коммерции. Аккаунты в Instagram есть у более чем 25 млн различных компаний, при этом около 2 млн из них являются постоянными рекламодателями.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама