Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.01.2019 • 18:30      2624

Владельцы смартфонов Samsung недовольны предустановленным в их устройствах Facebook

Владельцы смартфонов Samsung недовольны предустановленным в их устройствах Facebook

Фото: 

ProTarif.info

На фоне частых скандалов, связанных с утечкой личной данных из соцсети Facebook, пользователи смартфонов Samsung озаботились собственной защитой в сети интернет и стали массово жаловаться на невозможность удалить приложение Facebook со своих флагманов.

Отметим, что практически все новые модели смартфонов фирмы Samsung поставляются с установленным на "борту" аппаратов мобильным приложением Facebook. При этом в настройках телефона отсутствует возможность его удалить. Как сетуют пользователи, приложение возможно только "остановить".

Однако, как признаются пользователи, они не понимают, что означает эта функция, и совсем не уверены, что Facebook после "остановки" не продолжит собирать данные. Основной причиной беспокойства обеспечения конфиденциальности данных называются прошлогодние скандалы вокруг социальной сети, связанные с утечкой персональной информации пользователей.

Представители Facebook и Samsung подтвердили, что при отключении сервиса в настройках телефона приложение больше работать не будет. 

По мнению экспертов, возможность удалить то или иное мобильное приложение всегда зависит от финансовых договоренностей между владельцем приложения, производителем смартфонов и разработчиками операционных систем.

Финансовых условий подобных сделок никто не раскрывает, однако, производители смартфонов уверяют, что предустановочные приложения предназначены для того, чтобы пользователи получили "лучший" смартфон сразу после его покупки.

Интересно отметить, что основной конкурент Samsung − Apple, чьи айфоны не менее популярны, не предустанавливает на своих устройствах никаких сторонних приложений.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама