Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.12.2018 • 09:30      2126

Соцсеть Facebook окончательно утратила доверие пользователей 

Соцсеть Facebook окончательно утратила доверие пользователей 

Фото: 

ProTarif.info

Компания Toluna сообщила о результатах исследования отношения пользователей к популярным интернет-гигантам. По мнению аналитиков американская социальная сеть Facebook к концу 2018 года окончательно утратила доверие своих пользователей.

В исследовании отмечается, что пользователи боятся передавать соцсети личные данные из-за многочисленных скандалов, связанных с передачей персональной информации третьим лицам.

Такие опасения очевидны, ведь руководство Facebook в декабре признали факты предоставления личных данных пользователей соцсети сторонним компаниям.

Не смотря на официальное подтверждение продажи персональных данных разработчики все же попытались реабилитировать свою репутацию, отметив, что все данные были предоставлены с согласия самих пользователей.

Также по данным проведенного опроса многие пользователи боятся "русских троллей" и отмечают, что руководство Facebook ничего не делает для борьбы с "российской угрозой".

Примечательно, что в исследовании Toluna также упомянуты Twitter и Amazon. Влияние на доверие им оказали внутренние проблемы, ошибки руководства и утечки данных.

Самыми же надежными, несмотря на сомнительные проступки руководителей и участие в скандалах, пользователи считали компании Microsoft, Netflix и Tesla.

Напомним, что в ноябре текущего года администрация соцсети Instagram сообщила о вероятной утечке паролей пользователей в адресную строку браузера в результате системного сбоя. Однако в исследовании Toluna сервис Instagram не был упомянут как, компания потерявшая доверие пользователей.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама