Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.12.2018 • 09:35      2300

В Instagram появилась возможность отправлять голосовые сообщения

В Instagram появилась возможность отправлять голосовые сообщения

Фото: 

ProTarif.info

Социальная сеть Instagram сообщила о запуске новой возможности общения пользователей в фотосервисе. С 10 декабря разработчики добавили функцию отправки голосовых сообщений.

Начиная с 10 декабря 2018 года пользователи могут отправлять голосовые сообщения через Direct – внутренний сервис Instagram для мгновенного обмена сообщениями.

Отправка голосового сообщения максимально проста – достаточно нажать на иконку микрофона в Direсt и удерживая ее произнести сообщение. На первоначальном этапе разработчики ограничили максимальную длительность аудиосообщения одной минутой.

Напомним, что в марте текущего года сервис Instagram заявлял о скором внедрении голосовых сообщений и видеозвонков. И уже в июне Instagram выпустил обновление, добавив поддержку видеозвонков через Direct. Примечательно,что пользоваться видеочатом можно, выполняя одновременно другие задачи в приложении. В видеозвонке могут участвовать до четырех человек.

По мнению экспертов подобные новшества позволяют фотосервису Instagram становиться альтернативой для ее конкурента – Snapchat.

Приложение Instagram было запущено в октябре 2010 года и предназначенное для публикации фото и видеороликов. Изначально соцсеть предназначалось лишь для iPhone, но в апреле 2012 года сервис стал доступен для пользователей платформы Android.

В июне этого года число пользователей Instagram превысило 1 млрд человек.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама