Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.11.2018 • 09:10      1924

Оплатить парковку в Москве поможет виртуальная «Елена»

Оплатить парковку в Москве поможет виртуальная «Елена»

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «МегаФон» сообщил о завершении разработки начале внедрения системы голосового самообслуживания при оплате парковочного места в Москве. По мнению разработчиков компании, теперь оплатить парковку стало намного проще и быстрее.

Искусственный интеллект все больше входит в нашу повседневную жизнь. Мы встречаем его в своих гаджетах — все знаю о голосовых помощниках Siri, Kortana, Алиса. Мы разговариваем с ним, когда обращаемся в контакт-центры крупных компаний. Искусственный интеллект появляется в автомобилях и активно развивающейся отрасли роботизации. Он повсюду, и вот теперь с помощью голосового помощника можно оплачивать услуги парковки.

Как оплатить парковку с помощью голосового помощника?

Отмечается, что воспользоваться бесплатным сервисом смогут абоненты всех операторов связи. Для оплаты парковки необходимо набрать номер единого контакт-центра «Московский транспорт» (3210), перевести телефон в тональный режим (*) и нажать кнопку «2».

Робот запросит желаемую продолжительность парковки, а также номера автомобиля и парковочной зоны. Оплата услуги будет произведена с парковочного счёта или со счёта мобильного телефона.

Сервис реализован на базе проекта «Елена» — собственного виртуального ассистента компании «МегаФона». Адаптация предусматривала разработку алгоритмов обработки голосовых сообщений и сценариев: регистрации, продления и отмены, используемых при оплате парковочного пространства. Заказчиком выступила ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП).

Сергей Буланча, директор по развитию бизнеса в государственном сегменте и специальным проектам «МегаФона»:

«Запуск сервиса голосовой оплаты парковки — дебют «Елены» на рынке b2g. Более четырёх лет «Елена» предоставляет абонентам столичного «МегаФона» консультации по широкому кругу вопросов, связанных с услугами компании. Однако возможности виртуального консультанта успешно адаптируются и для корпоративных заказчиков. Создавая комфортную цифровую экосистему для b2b и b2g клиентов, «МегаФон» укрепляет позиции на региональном рынке и подтверждает статус одного из активных участников внедрения искусственного интеллекта в повседневную жизнь».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама