Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.11.2018 • 10:30      2011

Instagram приступил к открытой борьбе с накрутками в соцсети

Instagram приступил к открытой борьбе с накрутками в соцсети

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики Instagram сообщили о намерении бороться с искусственной накруткой лайков и подписчиков в соцсети. На текущий момент разрабатывается ряд мер, которые будут блокировать сторонние приложения по накрутке аудитории аккаунтов и стимулирования активности при помощи ботов.

Как следует из сообщения разработчиков, соцсеть Instagram планирует удалять из аккаунтов пользователей, применявших подобные приложения, все "искусственные" лайки, подписчиков и комментарии.

Разработанные инструменты на основе алгоритмов машинного обучения, находятся в стадии тестирования и уже помогают вычислить аккаунты, применяющие специализированные сервисы для накрутки.

Соцсеть будет не только бороться с накрутками, но и предупреждать пользователей о необходимости сменить пароль, отозвав доступ к профилю у приложения для накрутки.

А при повторном использовании сервисов для искусственного наращивания аудитории вроде Archie, InstarocketProX или Boostio пользователей-нарушителей будут лишать доступа к ряду функций.

Отметим, что Instagram борется с накрутками еще с 2014-го, однако публично обсуждать тему удаления фальшивых лайков администрация сервиса ранее не решалась. Скорее всего это было связано с отсутствием решения, которое работало бы на все 100%. Но когда разработчики внедрили алгоритмы на основе искусственного интеллекта, такие задачи стали под силу социальной сети.

Борьба с накрутками в аккаунтах поможет повысить "прозрачность" на рынке рекламы в соцсетях и сберечь бюджеты рекламодателей от алчных инфлюенсеров-"пустышек". Как известно, количество лайков и подписчиков является ключевой метрикой для оценки рекламного потенциала "инстаблогеров", зарабатывающих тайно или явно на платном размещении коммерческих сообщений.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама