Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.10.2018 • 09:30      2369

Селфи посмертно, или сохрани себе жизнь

Селфи посмертно, или сохрани себе жизнь

Фото: 

ProTarif.info

Специалисты из Национальной библиотеки медицины США представили результаты своего масштабного исследования о вреде экстремальных селфи. По их данным за последние шесть лет в погоне за красивыми фото на фоне опасности погибло не менее 259 человек, большая половина из которых это подростки.

Исследователям пришлось проанализировать тысячи "странных" смертей по причине отсутствия классификации подобных случаев. За частную, как выяснилось, трагические ситуации, приведшие к смертельному исходу в момент селфи, следственным органами классифицируются иначе.

Однако, в результате изучения всех странных смертей, специалисты выявили 259 случаев на протяжении 2011 и 2017 годов, закончившихся смертельным исходом при попытке человека сделать селфи. Отмечается, что во всех случаях были виноваты сами погибшие, пытавшиеся сделать селфи в странных и смертельно опасных местах.

По данным исследования самой частой причиной смерти становилось падение с высоты, травмы от транспортных средств и утопление. Специалисты так же выделили самые опасные места — вершины гор, высокие здания и озера.

Среди экзотических смертельных случаев во время селфи отмечаются нападение животных, удар электрическим током и огонь.

Тройка стран с высокой долей смертности от селфи:

  • Индия,
  • Россия,
  • США.

Распределение погибших от последствий экстремальных селфи по полу вызывает массу вопросов. Известно, что большинство любителей селфи это девушки, однако среди общего количества погибших 72,5% это мужчины.

Согласно исследованию специалистов из Национальной библиотеки медицины США резкий рост количества трагических селфи произошел в 2016-ом году. Если в 2011 выявлено всего 3 таких случая, а в 2012-2015 – не более 10 ежегодно, то в 2016 и 2017 годах их было уже 98 и 93 соответственно.

Эксперты отмечают, что приведенные цифры не могут быть достоверными. Точное количество случаев, когда причиной смерти стало селфи, остается неизвестным. Причиной тому, отсутствие в протоколах следователей описание ситуаций, предшествовавших моменту смерти. Мы знаем только причины и место, и можем догадываться, что послужило трагическому случаю.

В выводах к своему исследования специалистов из Национальной библиотеки медицины США предлагают во всех местах, которые привлекают любителей экстремальных селфи и которые могут послужить трагедии, установить соответствующие таблички, предупреждающие людей об опасности.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама