Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.08.2018 • 09:30      3925

У Yota закончились идеи для рекламы

У Yota закончились идеи для рекламы

Фото: 

ProTarif.info

Виртуальный сотовый оператор Yota объявил о старте конкурса на разработку рекламного материала абонентами компании. Что подвигло компанию пойти на такой шаг?

Стиль простой рекламы давно перестал устраивать руководство оператора. Количество привлекаемых новых абонентов не сопоставимо с рекламным бюджетом компании, именно поэтому Yota решила обратиться за идеями к своим пользователям.

Такой подход поможет пиарщикам Yota узнать, что нужно их абонентам, а компании в целом сократить расходы на работу креативных агентств. Пользователи, выбирающие Yota как своего оператора связи, смогут раскрыть общую необходимую концепцию рекламы, которая сможет повысить конверсию, а значит и прибыль компании.

Маркетологи ООО «Скартел» (бренд Yota) последние годы шли по направлению минимализма в рекламных идеях. Если вспомнить баннеры на улицах города или те, что появляются на экранах мобильных телефонов при серфинге по сайтам в сети Интернет, то можно проследить один единый принцип – брендовый синий фон, минимум графических элементов и несколько слов о рекламируемой услуге, при этом всегда более 60% рекламного формата пустует.

Каждый россиянин может сам придумать и предложить компании свою версию рекламы, которую затем можно будет увидеть на улицах городов, в интернете, в социальных сетях, или на ТВ. В качестве предложений принимаются сценарии роликов, макеты баннеров или какие-то другие форматы креатива.

Самую лучшую идею сотовый оператор Yota собирается реализовать на любом носителе информации, начиная от рекламы на транспортных средствах и заканчивая телевидением. При этом не уточняется, получит ли автор самой лучшей идеи какое-то вознаграждение за свои труды.

Предложить компании свою идею можно, опубликовав ее на своей личной странице в социальных сетях Facebook, Twitter или в «ВКонтакте».

Публикацию требуется сопроводить хештегом #рекламаyota. Один человек может предложить неограниченно много различных идей, которые, на его взгляд, являются наиболее удачными.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама