Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

31.07.2018 • 16:45      3086

Россияне получат бесплатное спутниковое телевидение

Россияне получат бесплатное спутниковое телевидение

Фото: 

ProTarif.info

Минкомсвязь предлагает обязать российских операторов спутникового телевидения предоставлять бесплатный доступ к 20 основным телеканалам на всей территории страны. Скоро каждый желающий сможет смотреть телевизор в высоком разрешении.

Такие поправки к закону «О связи» подготовили депутаты Госдумы. Согласно новому законопроекту, все компании, предоставляющие услуги спутникового телевидения, получат статус национальных спутниковых операторов обязательных общедоступных телеканалов.

Таким образом, на государственном уровне операторов связи обяжут без абонентской платы предоставлять доступ к 20 отечественным каналам, среди которых «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».

Но не все так радужно, как казалось. Ознакомившись с поправками к закону «О связи» становится ясно, что полностью бесплатным спутниковое телевидение не станет. Депутаты предлагают россиянам заплатить "единовременный оброк" в виде оплаты доступа к  сети. Так же абонентам придется покупать дорогостоящее оборудование, средняя стоимость которого достигает прожиточного уровня.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама