Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.06.2018 • 10:40      3762

Instagram запустил видеосервис IGTV – телевидение будущего

Instagram запустил видеосервис IGTV – телевидение будущего

Фото: 

ProTarif.info

В фотосервисе Instagram появился собственный стриминговый видеосервис IGTV. По задумке разработчиков новое приложение должно стать направлением развития телевидения будущего и главным конкурентом крупнейшего мирового видеохостинга YouTube.

Теперь все пользователи соцсети Instagram могут прямо со смартфона загружать видео продолжительностью до часа. А коммерческие аккаунты и блогеры с большим числом подписчиков могут выкладывать ролики до 24 часов. В компании заявили, что возможно в ближайшем будующем хронометраж ролика может быть вообще безграничным.

Отметим, что раньше в Instagram нельзя было загружать ролик длиннее одной минуты. В «Историях» длина видео ограничивалась 15 секундами. Также пользователи могли вести онлайн-трансляции до одного часа длиной.

Представители Instagram отметили, что приложение IGTV доступно как внутри соцсети, так и в виде отдельного приложения, и схоже с принципом телевизора, только вместо каналов будут аккаунты, на которые подписаны пользователи. Создать свой канал может любой пользователь соцсети. Полнометражные видео доступны на вкладке "Поиск".

Основная аудитория нового сервиса – подростки. По данным соцсети они все меньше смотрят телевизор и все больше потребляют видео именно на смартфонах, потому компания решила изменить существующий подход. Новое приложение IGTV в основном направлено на непрерывное смотрение как телевизор.

Главной "фишкой" сервиса IGTV стало вертикальное ориентирование видео и возможность во время просмотра оставлять комментарии и делиться понравившимися видеороликами. При этом как заявили в компании на первоначальном этапе в сервисе точно не будет рекламы, однако, глава Instagram заявил, что хотелось бы, чтобы создатели контента могли зарабатывать при помощи нового сервиса.

Приложение IGTV  Instagram
Приложение IGTV  Instagram
Приложение IGTV  Instagram

Пока сервис доступен только внутри соцсети, однако, в ближайшее время разработчики планируют выпустить и автономное приложение IGTV.

По мнению экспертов, сервис IGTV вполне может стать очень успешным, а учитывая, что Instagram уже набрал аудитория в 1 млрд активных пользователей, видеохостинг YouTube в скором времени может потерять значительную часть аудитории.

Понравилось?

5

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама