Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.12.2015 • 16:01      1375

Самым популярным мессенджером среди клиентов Yota стал WhatsApp

Самым популярным мессенджером среди клиентов Yota стал WhatsApp

Фото: 

ProTarif.info
По данным внутреннего исследования федерального мобильного оператора Yota самым популярным мессенджером среди клиентов стал WhatsApp, за ним следует Viber, топ-3 замыкает Skype.

По состоянию на ноябрь 2015 г., WhatsApp используют около 43% клиентов мобильного оператора Yota. Особой популярностью этот мессенджер пользуется в Хабаровске (63%), Краснодаре (58%), Самаре (48%) и Новосибирске (45%).

Второе место занял Viber, ему отдали предпочтение около 32% клиентов Yota. Этот мессенджер более популярен в Москве и Санкт-Петербурге. В столице его используют 36% клиентов Yota против 34% у WhatsApp, в Санкт-Петербурге 44% против 28%.

На третьем месте Skype, которым пользуются в среднем 15% клиентов мобильного оператора. Примечательно, что Skype занимает вторую строчку рейтинга у жителей Центральной России и Урала – 36% и 31% cоответственно.

Замыкают топ-5 мессенджеры Telegram (7%) и Facebook messenger (3%). При этом наибольшее количество пользователей последнего приходится на Москву и Санкт-Петербург.

Владимир Добрынин, операционный директор Yota:

«Высокая популярность мессенджеров среди клиентов мобильного оператора Yota связана, в первую очередь, с тем, что мы предлагаем настоящий безлимитный мобильный интернет. Клиентам Yota удобно отправлять неограниченное количество сообщений, фотографий, смайлов, использовать видеосвязь. Мы не считаем трафик, поэтому клиенты о нем просто не задумываются».

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама