Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.02.2018 • 15:50      1    4290

Как стать Instagram-блогером и начать зарабатывать деньги сейчас

Как стать Instagram-блогером и начать зарабатывать деньги сейчас

Фото: 

ProTarif.info

Популярные Instagram-блогеры могут зарабатывать за один рекламный пост до  $25000. Конечно, чтобы достичь таких показателей нужно долго и много работать над своей популярностью в соцсети Instagram.

Instagram – мощная Платформа, которая несет огромную ценность для брендов. Соцсеть насчитывает более 800 млн активных пользователей в месяц, поэтому она является незаменимым рекламным инструментом для компаний. Именно здесь бренды могут найти свою аудиторию и прорекламировать свои услуги и товар.

Эти люди фактически делают покупки, основанные на рекомендациях влиятельных лиц и популярных Instagram-звезд. Исследования показали, что Instagram занимает шестое место по влиянию на выбор покупателей.

Портал ProTarif.info решил рассказать как стать успешным Instagram-блогером и начать зарабатывать деньги.

1. Выберите нишу, которой вы увлечены

Чтобы стать Instagram-блогером, первое, что вам нужно сделать, это найти нишу, которая подходит вашей личности. Это должно быть то, чем вы увлечены. Что-то, в чем у вас есть много знаний и интересов. Не нужно просто повторять за успешными людьми — найдите то, что интересно именно вам.

Запомните, в социальных сетях бесполезно притворяться. Ваши публикации в Instagram должны показывать то, что вас на самом деле интересует, а не просто какие-то случайные вещи.

2. Создайте примечательную биографию

После того, как вы определились со своей нишой, вам нужно правильно настроить свой аккаунт в Instagram. Самое первое, на чем нужно сосредоточиться, это создание биографии, которая сразу же будет привлекать внимание людей. Расскажите о себе так, чтобы другим было интересно.

Помните, это одна из первых вещей, которые бренд или потенциальные подписчики видят на вашем аккаунте. Поэтому, если вы хотите стать знаменитым Instagram-блогером, подойдите к ее оформлению ответственно.

3. Делитесь своими Историями

Если вы думаете, что можете стать успешным Instagram-блогером, просто выкладывая фотографии, вы явно ошибаетесь. Подписи к фото так же важны, как и сами фотки. Используйте их, чтобы рассказывать свои истории и общаться со своими подписчиками на эмоциональном уровне. Дайте им повод доверять вам, подписаться на ваш аккаунт и взаимодействовать с вами.

В стремлении к привлечению аудитории не забудьте быть искренним. Иначе, фальшь сразу заметят и откажутся от вас. Делитесь своими личными историями таким образом, чтобы ваша аудитория находила в них интерес и достоверность.

4. Сделайте вашу ленту привлекательной

Это одна из предпосылок к успеху. Не только каждая из ваших фотографий должна быть визуально привлекательна, но и придерживаться общей темы. Это означает, что все ваши фотографии в ленте должны хорошо смотреться рядом друг с другом.

Многие успешные блогеры придерживаются определенного стиля редактирования своих фотографий, чтобы цвет или композиция были одинаковыми. Вы можете использовать такие инструменты, как VSCO или Lightroom для редактирования фотографий или встроенными фильтрами Instagram. Делайте фотографии в высоком разрешении с хорошим светом, чтобы они выглядели действительно хорошо.

5. Публикуйте контент постоянно

Постоянная публикация нового контента является еще одним важным условием, чтобы стать успешного блогером. Большинство Instagram-звезд делают публикации ежедневно. Однако некоторые из них публикуют несколько раз в день или даже несколько раз в неделю.

Исследования показали, что увеличение частоты публикаций может повысить уровень вовлеченности аудитории. Однако, при выборе графика публикации контента, убедитесь в правильности решения. Постановка нереальной цели, которой вы не сможете придерживаться, никоим образом не поможет вам.

Если вам трудно придерживаться расписания, вы можете планировать свои сообщения с помощью таких инструментов, как буфер, Planoly или Ripl. Эти платформы позволяют создавать контент заранее и устанавливать даты и время для публикации. Таким образом, вам не нужно делать это самостоятельно — ваши посты будут появляться автоматически.

6. Выберите правильные Хэштеги

Хэштеги важны, благодаря им ваш контент могут найти другие пользователи. Instagram позволяет использовать максимум 30 хэштегов на фотографии. Лучше использовать их все, но какие именно стоит хорошо подумать.

Запомните, что популярные хэштеги не всегда эффективны. Раз они популярны, значит у вас будет больше конкурентов, а шансы, что вас найдут ниже

Чтобы максимально увеличить шансы появиться в верхних строчках результата поиска, лучше использовать хэштеги, по которым выдается от 10 тысяч до миллиона публикаций. Но определенно, не больше миллиона.

7. Получить Бизнес Аккаунт

Если вы серьезно относитесь к тому, чтобы стать популярным Instagram-блогером, создайте бизнес-аккаунт, который дает ряд преимуществ.

Наиболее важным преимуществом является то, что с бизнес-аккаунтом вы получаете доступ к статистике. Вы сможете увидеть не только демографию ваших подписчиков, но и какие посты вызывают наибольшую вовлеченность, и в какое время она чаще возникает.

Данные об активности ваших подписчиков пригодятся, когда вы будете обсуждать возможное сотрудничество с брендами. Цифры расскажут им о вас лучше, чем ваши фотографии.

Другим преимуществом, которое вы получаете с бизнес-аккаунтом, является возможность запуска рекламы. Вы можете продвигать одну из своих записей, чтобы вызвать дополнительную вовлеченность.

8. Используйте Instagram Stories

Instagram истории, вероятно, самая  популярная вещь в Instagram. Ежедневно ей пользуется более 200 миллионов человек. Это идеальное средство для увеличения подписчиков и раскрутки.

Ваши истории могут увидеть даже те, кто на вас не подписан, если вы добавите в них данные о своем местоположении и хэштеги. Если у вас более 10 тысяч подписчиков, то вы можете вставлять в историю функцию перехода по встроенной ссылке с помощью свайпа вверх.

Вы можете также отмечать других людей в историях — так вы не только сможете обзавестись связями, но и увеличить свою аудиторию.

9. Взаимодействуйте с аудиторией

В социальных сетях главную роль играют люди и то, как вы с ними взаимодействуете. Вовлеченность — один из самых важных факторов, которые помогут вам стать успешным Instagram-блогером. Когда кто-то комментирует ваши фотографии — отвечайте, оставляйте взаимные лайки и комментарии в их профиле.

Вот как можно повысить вовлеченность подписчиков:

  • Оставляйте в описании фото призыв к действиям.
  • Делайте публикации в то время, когда вовлеченность достигает максимума (чтобы его узнать, воспользуйтесь статистикой, которая доступна бизнес-аккаунтам).
  • Проводите конкурсы и розыгрыши.
  • Делайте опросы в Stories.
  • Подписывайтесь на аккаунты с близкой вам тематикой и взаимодействуйте с их контентом (вы найдете их с помощью вкладки «Интересное»).

А еще вы можете подписываться на определенные хэштеги, чтобы весь релевантный контент отображался у вас в ленте.

10. Отмечайте бренды и связавайтесь с ними

Становление Instagram-личностью происходит в два этапа. Сначала вам нужно органически набрать подписчиков и добиться хорошей вовлеченности. Затем наступает самый важный этап — вы начинаете зарабатывать деньги.

Как только у вас будет более тысячи подписчиков и неплохие показатели вовлеченности, начинайте искать подходящие бренды. Отмечайте их на соответствующих фотографиях и постарайтесь, чтобы вас заметили. Иногда бренды даже могут выложить вашу публикацию и привлечь к вам дополнительное внимание.

Можете написать в личку компаниям, которые работают в вашей сфере интересов. Особенно стоит обратить внимание на тех, кто уже сотрудничал с блогерами.

Для поиска брендов можно воспользоваться платформами Grin, SocialPeeks, InsightPool, HYPR, InfluencerBay, TRIBE или TapInfluence.

11. Не покупайте подписчиков

Это ошибка новичка, которую допускают новички, чтобы проложить легкий путь к успеху. Если вы хотите стать медийной личностью и зарабатывать деньги, лучше всего наращивать аудиторию органическим путем. Купленные подписчики не приносят пользы, потому что они не взаимодействуют с вашим контентом и не повышают вовлеченность.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев: 1

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама