Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.02.2018 • 13:15      1241

Пользователи Facebook значительно снизили время нахождения онлайн в соцсети

Глава Facebook Марк Цукерберг представил результаты работы социальной сети по итогам четвёртого квартала 2017 года.

Статистика посещаемости по итогам прошлого года показала, что пользователи Facebook стали проводить в соцсети на 50 млн часов каждый день меньше. Это в первую очередь связано по мнению Цукерберга с изменением некоторых алгоритмов работы, в частности, компания решила меньше показывать вирусных видео.

Марк Цукерберг, глава Facebook:

«После изменений в четвёртом квартале мы стали показывать меньше вирусных видео в ленте, чтобы убедиться, что время пользователей потрачено с пользой. В общей сложности изменения привели к тому, что ежедневное времяпровождение в Facebook сократилось на 50 млн часов».

Сколько времени в среднем пользователи проводят в социальной сети, не уточняется.

По словам Цукерберга компания намеренно внесла изменения, которые привели к сокращению этого показателя. Facebook делает это для поощрения значимых связей между людьми вместо пассивного потребления контента, что в долгосрочной перспективе должно принести пользу сообществу и бизнесу Facebook.

Каждый день в Facebook заходит 1,4 млрд пользователей, этот показатель вырос на 14% год к году. Отмечается, что это самый низкий показатель роста ежедневной аудитории по итогам квартала за два года.

 

Динамика роста ежедневной аудитории Facebook
Динамика роста ежедневной аудитории Facebook, млн

На 31 декабря 2017 года ежемесячная аудитория Facebook составила 2,13 млрд пользователей, что на 14% больше по сравнению с 31 декабря 2016 года.

Выручка Facebook за октябрь-декабрь выросла на 47% и составила $12,9 млрд. Доходы от рекламы увеличились на 48%, до $12,78 млрд. Выручка компании по итогам 2017 года выросла на 47% и достигла $40,6 млрд против $27,6 млрд в 2016 году.

На мобильные объявления в четвёртом квартале пришлось 89% от всех рекламных доходов против 84% годом ранее.

Чистая прибыль Facebook за октябрь-декабрь увеличилась на 20% и составила $4,27 млрд, или $1,44 на акцию. Годом ранее прибыль была на уровне $3,56 млрд, или $1,21 на акцию. По итогам года чистая прибыль выросла на 56% и составила $15,9 млрд.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама