Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.01.2018 • 12:15      1442

«Билайн» перевел больше половины офисных сотрудников на "удаленку"

«Билайн» перевел больше половины офисных сотрудников на "удаленку"

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») заявил об успешной реализации программы BeeFree по итогам 2017 года – 56% офисных сотрудников компании были переведены на удаленную работу.

Проект BeeFree запущен в 2016 году. Цель программы – значительно сократить арендуемые площади под офисные помещения, путем перевода части сотрудников, чья деятельность не связана с продажами и выполнением технических работ, на удаленную работу.

В 2017 году программа BeeFree позволила «ВымпелКому» сэкономить на аренде офисных помещений 24%, и снизить затраты обслуживание административных офисов на 25%.

Отмечается, что в некоторых регионах удалось перевести на "удаленку" до 61% персонала. Но программа BeeFree переводом сотрудников на удаленную работу из дома не ограничивается.

Помимо удаленного формата работы, «Билайн» предлагает своим сотрудникам возможность использовать для работы в офисе собственное оборудование, например, ноутбук. Учитывая, что такую идею поддержали уже 1200 человек, оператор в 2017 году сохранил значительную часть бюджета на офисную технику.

Кроме того, в 2017 году «Билайн» запустил проект «домашние агенты» для сотрудников центров поддержки клиентов, 20% которых сегодня работают удаленно.

Всего в «ВымпелКоме» штат сотрудников насчитывается 21,7 тыс. человек. При запуске программы компания планировала отказаться от 30% арендуемых помещений, но аппетиты оператора по сокращению издержек растут, потому решение отказаться от большего количества офисов не заставило себя долго ждать. Напомним, что по итогам 2016 года компания перевела на удаленный тип работы около 3 тыс. сотрудников.

В программе BeeFree не могут участвовать сотрудники офисов продаж, специалисты, которые имеют дело с большим объемом документов и технические работники.​

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама