Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.02.2017 • 17:35      1782

«Билайн» закрывает половину офисов в России

«Билайн» закрывает половину офисов в России

Фото: 

ProTarif.info
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в 2017 году откажется от аренды половины своих офисов по всей стране, а сотрудников переведет на систему удаленной работы - это по приблизительным оценкам 50–70% персонала.

Так же в планах компании пересмотр условий аренды технических площадей по размещению примерно 7 тыс. базовых станций.


Напомним, что «Билайн» в 2016 году запустил программу BeeFree, по которой часть сотрудников, чья деятельность не связана с продажами и выполнением технических работ, в рамках дополнительных соглашений к трудовому договору переходили на работу частично вне офиса. В течение года проходило тестирование проекта в ряде регионов страны, по результатам итогов которого Компании поставила в план на 2017 год перевести на «удаленку» 50–70% всех своих сотрудников.

Сокращение площадей позволит ПАО «ВымпелКом» существенно снизить затраты на аренду, но пока нет данных о конкретной сумме, которую рассчитывает сэкономить оператор. На момент запуска программы планировалось, что за счет перевода сотрудников на дистанционную работу компания сможет ​отказаться от 30% арендуемых помещений, но программа BeeFree завоевала большую популярность у сотрудников, потому оператор и решил увеличить количество сокращаемых офисных площадей.

По итогам первого тестового года компания перевела на «удаленку» около 3 тыс. из 24 тыс. сотрудников, работающих в компании на конец 2016 года.

Учитывая, что по итогам третьего квартала 2016 года выручка компании снизилась на 1,4 млрд. руб. по сравнению с тем же показателем 2015 года, то масштабная работа по сокращению офисных квадратных метров как не кстати будет для «Билайна» в рамках общего направления деятельности над сокращением затрат.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама