Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.12.2017 • 15:40      4045

Facebook запускает детский мессенджер — Messenger Kids.

Facebook запускает детский мессенджер — Messenger Kids.

Фото: 

Facebook

Корпорация Facebook запускает детский мессенджер — Messenger Kids. Новое приложение позволяет родителям осуществлять полный контроль за общением ребенка в соцсети.

Messenger Kids позволяет детям безопасно связываться по видеочату и обмениваться сообщениями со своей семьей и друзьями.

Приложение устанавливается на гаджет ребенка, а контролируется через аккаунт родителей в Facebook, которые в свою очередь, например, могут запретить своим детям общение с определенным кругом лиц, при этом ребенку доступными остаются только одобренные родителями контакты. Так же, очевидным преимуществом новшества стала возможность отслеживать интенсивность пребывания детей в сети Интернет.

Компания Facebook адаптировала соцсеть для детей в возрасте от 6 до 12 лет включительно, тем самым крупнейшая интернет-корпорация сможет уже с малых лет приучать подростков к своим сервисам.

Для детей в приложении доступны специально подобранные маски, анимации, стикеры, инструменты для рисования и украшения сообщений.

 Messenger Kids маски стикеры

Зарабатывать на Messenger Kids Facebook не планирует – в приложении не будет ни рекламы, ни встроенных платежей. Однако запуск детской версии мессенджера отвечает интересам компании – согласно американскому законодательству, пользователем полноценной версии Facebook может стать лицо, которому исполнилось 13 лет.

Пробная версия приложения уже доступна в американском App Store.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама