Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.10.2017 • 13:45      1845

У Instagram 2 млн рекламодателей и 500 млн ежедневных пользователей

Instagram продолжает активно покорять поклонников селфи и просто любителей поделиться своими фотками в сети — по состоянию на конец третьего квартала сервис достиг отметку в 800 млн ежемесячных пользователей. А вместе с пользователями растет и количество рекламодателей.

Сегодня почти 3 млрд людей пользуется соцсетями — это 37% населения планеты.

В сентябре Instagram преодолел планку в 800 млн ежемесячных и 500 млн ежедневных пользователей. Динамика роста, учитывая насыщенность рынка социальными сетями, впечатляет. Еще только в конце первого квартала 2017 года Instagram набирал 700 млн ежемесячных пользователей, из которых всего 300 млн посещали Instagram ежедневно.

Динамика роста аудитории Instagram

Молодая аудитория пользователи Instagram младше 25 лет проводят в соцсети более 32 минут в день, а те, кто уже приближается к тридцати годам — в среднем 24 минуты ежедневно.

Instagram по наполнению контентом всё глубже уходит в видео. По сравнению с прошлым годом пользователи выпускают в четыре раза больше видеороликов и тратят на их просмотр на 80% больше времени. Видеоконтент, по оценкам аналитиков Instagram, лучше стимулирует людей, подходит для нишевых аудиторий и привлекает рекламодателей.

По итогам сентября в Instagram каждый месяц размещают рекламу 2 млн клиентов. При том, что еще по итогам первого квартала 2017 года эта цифра составляла около одного миллиона.

Привлечение рекламодателей это трудоемкая большая работа. Чтобы повысить CTR и держать его не ниже 1,5%, Instagram тестирует креативы учитывает скорость прокрутки ленты и рекламную слепоту, для чего использует как можно больше GIF и зацикленных видео с ярким цепляющим дизайном. Также Instagram активно использует плейсмент формат карусели с неизменяющимся фоном, что вызывает ощущение, как на рекламном изображении двигаются только отдельные элементы, а фон остаётся статичным. 

По статистике компании лучший формат рекламы — это нативные посты или короткие видео, в которых отражены ключевые сообщения для аудитории. Раздел «Истории», который в большинстве случаев использует нативные вертикальные видео и свайп вверх — 40% Instagram трафика.

Сколько времени пользователи проводят в популярных приложениях — и как это влияет на их настроение
Сколько времени пользователи проводят в популярных приложениях — и как это влияет на их настроение

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама