Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.10.2017 • 14:05      1887

Стало возможным звонить с разных SIM-карт, используя один и тот же номер

Стало возможным звонить с разных SIM-карт, используя один и тот же номер

Фото: 

ProTarif.info

Компания Ericsson разработала технологию Multi-SIM – теперь стало возможно звонить с разных независимых друг от друга персональных устройств с SIM-картами, но используя всего один телефонный номер.

Новое решение для звонков Multi-SIM разворачивается в сетях с поддержкой VoLTE и позволяет использовать один и тот же номер на нескольких SIM-картах, в том числе на тех, которые уже вставлены в смартфоны в настоящее время. Если в сети оператора обеспечена поддержка функции Multi-SIM, то пользователи могут звонить с носимых устройств даже когда рядом нет смартфона.

Компания Ericsson разработала комплексное сетевое решение Multi-SIM для звонков, работающее на базе технологии передачи голоса в сети LTE (VoLTE), основанной на IP Multimedia Subsystem (IMS). Кроме того, доступны услуги системной интеграции решений Multi-SIM для совершения звонков. Для операторов, использующих решения VoLTE/IMS компании Ericsson, это будет простым апгрейдом сети. 

Новое решение верифицировано и встроено в популярные пользовательские устройства. В дальнейшем, по мере роста спроса, оно будет адаптировано для использования в большем числе устройств разных типов.

Умные часы и другие устройства, подключаемые к сотовой сети, удобны при занятиях спортом и физической активностью, а также при обычных прогулках и езде на автомобиле. Кроме того, они подходят легко теряющим телефоны маленьким детям и пожилым людям, которым необходим доступ к сотовой связи в экстренных ситуациях.

Новые модели умных часов и носимых устройств, поддерживающие технологию VoLTE и подключающиеся к сети сотовой связи через вставленную в них обычную или программно-эмулируемую SIM-карту, можно использовать для приема и совершения голосовых вызовов без подключения к смартфону.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама