Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.09.2017 • 13:25      1297

В соцсеть Facebook встроили «Яндекс.Музыку»

Компания «Яндекс» пришла к соглашению с крупнейшей интернет-корпорацией Facebook Ltd. по интеграции российского музыкального сервиса «Яндекс.Музыка» в популярную американскую социальную сеть Facebook.

«Яндекс.Музыка» стала первым российским стриминговым сервисом, запустившим интеграцию с Facebook. До сих пор с Facebook сотрудничали только иностранные музыкальные сервисы Spotify, Apple Music, Deezer, Napster, Rhapsody и KKBOX.

Теперь российские пользователи соцсети Facebook могут в ленте новостей слушать фрагменты песен, которые понравились кому-то из друзей на «Яндекс.Музыке». Однако, не покидая соцсети можно прослушать только 30-секундный отрывок композиции.

Разработчики встроили в новостную ленту специальный плеер, из которого можно перейти на сайт или приложение сервиса «Яндекс.Музыка», где и возможно будет прослушать трек полностью.

Библиотека «Яндекс.Музыка» состоит из более 35 млн треков.

Среднее количество пользователей сервиса превышает 20 млн человек в месяц.

Ранее «Яндекс» сообщал, что по итогам 2016 года число платных подписчиков сервиса «Яндекс.Музыка» превысило уже 250 тыс. человек, что составляет примерно 1% от общего числа пользователей.

«Яндекс.Музыка» работает как по платной модели на основе подписки, так и по бесплатной – рекламная модель, используя которую придется постоянно просматривать рекламные ролики и баннеры. 

Так же стоит отметить, что «Яндекс.Музыка» входит в топ-3 самых популярных стриминговых сервисов России по числу подписчиков вместе с Apple Music и Google Play Music.

 В России похожий стриминговый сервис развивает и Mail.Ru Group. который в конце апреля ввел модель платной подписки для прослушивания музыки в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама