Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.05.2017 • 12:35      1359

Instagram открыл доступ к загрузке фото в мобильной версии сайта

Instagram хочет обеспечить доступ к сервису во всем мире, даже там, где нет возможности скачать мобильное приложение. Компания стремится к глобальному росту, предоставляя полноценную функцильность пользователям с медленным интернетом.

Instagram обновил мобильную версию сайта, добавив все возможности  основного приложения, в том числе загрузку фотографий.

Раньше пользователи мобильной версии сайта могли только просматривать ленту публикаций и уведомлений. Тестирование ведется уже с марта, когда разработчики сперва добавили раздел Explore («Поиск и интересное»). Пока мобильная версия не поддерживает загрузку видео, фильтры и обмен личными сообщениями.

Мобильная версия Instagram

Мэтт Наварра, представитель Instagram:

«Instagram.com доступный с мобильного телефона предназначен, чтобы помочь людям получить более полный опыт от использования Instagram вне зависимости от того, какое устройство или сеть они используют».

Запуск полноценной мобильной версии сайта связан с глобальной стратегией роста Instagram и ориентирован на 80% пользователей за пределами США.

Предыдущие обновления сервиса позволило пользователям Android использовать Instagram офлайн — просматривать ранее загруженную ленту, оставлять комментарии и ставить «лайки». А при первом соединении с интернетом все совершенные действия становятся актуальными. Это помогло сервису достичь отметки в 700 млн. ежемесячных пользователей, 100 млн. из которых были привлечены за последние 4 месяца, в то время как предыдущие 100 млн. пользователей компания набирала в течении нескольких лет.

Облегченная мобильная версия сайта Instagram.com привлечет в первую очередь пользователей из развивающихся стран, где медленный мобильный интернет и большинство пользователй имеют несовременные модели мобильных устройств, которые не позволяют полноценно пользоваться мобильным приложением.

Instagram это социальная сеть, и она имеет свой предел насыщения в разных сранах. Компании надо переосмыслить все улучшения своего приложения для работы на другом рынке, чтобы каждый пользователь не остался проигнорированным.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама