Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.02.2017 • 17:30      1712

Facebook запустил сервис для публикации вакансий

Facebook запустил сервис для публикации вакансий

Фото: 

ProTarif.info
Социальная сеть Facebook запустила новую функцию, которая позволит администраторам страниц различных компаний публиковать объявления о новых вакансиях и проводить набор соискателей прямо в социальной сети.

Пока что данная возможность будет действовать для пользователей сети в США и Канаде.

Объявления появятся у пользователей в новостной ленте. Работодатель сможет указать основные детали предлагаемой работы, например, размер зарплаты и рабочий график. После публикации на объявлении появится кнопка «Apply Now», при помощи которой пользователи смогут представить свою кандидатуру работодателю, отправив резюме. При этом соискателям не придётся каждый раз заполнять анкету – Facebook сможет автоматически выгружать все необходимые для заявки публичные данные пользователя.

Работодатели будут отвечать на отклики потенциальных кандидатов, используя Facebook Messenger. Опубликованные вакансии будут в доступе для всех, без исключения. Сервис размещения вакансий был запущен в тестовом режиме осенью прошлого года, теперь он успешно прошел все испытания и готов к работе.

Эндрю Ботсворт, вице-президент Facebook:

«Удобный поиск квалифицированных работников более важен для бизнеса, нежели привлечение покупателей с помощью рекламы и увеличение продаж».

Facebook благодаря этому нововведению, по сути, сможет напрямую конкурировать за пользователей с другой соцсетью — LinkedIn, которая специализируется на построении деловых связей участников сети, позволяя им оставлять свои деловые контакты, а также публиковать резюме у себя на странице и откликаться на предложения о вакансиях компаний.

Facebook — одна из ведущих социальных сетей в мире. Она была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период обучения в Гарвардском университете. Ежемесячная аудитория соцсети превышает 1,71 млрд пользователей во всем мире.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама