Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.02.2017 • 14:20      1094

47% абонентов сотовых операторов пользуется только голосовой связью и SMS

Возможности смартфонов и сотовых сетей за последние годы шагнули далеко вперед: производительность, оснащенность, скорость передачи данных, количество сервисов — все развивается стремительными темпами.

А глядя на фантастические цифры их продаж, может сложиться впечатление, что такие традиционные услуги мобильных операторов, как голосовая связь и sms-сообщения, становятся мало востребованными в силу активного развития мобильного доступа к Интернету по всему Миру, предоставляющий тот же функционал, но на более высоком уровне, благодаря, например, мессенджерам.

Аналитическое агентство GSMA Intelligence провело ряд исследований в 56 странах, в которых проживает примерно 80% всего населения планеты, и выяснило, что не все пользователи одинаково заинтересованы в достижениях прогресса. По данным отчета 47% абонентов сотовых операторов все еще пользуются исключительно только звонками и sms-сообщениями.

Эксперты GSMA Intelligence выделяют четыре группы пользователей по степени увлеченности новыми технологиями. Доля тех, кто использует телефоны только для голосовой связи и SMS, составляет 47%. Аналитики полагают, что со временем она будет уменьшаться и к 2030 году составит 29%.

Основным фактором названо более полное вовлечение пользователей развивающихся стран за счет того, что дополнительные возможности сотового подключения будут становиться доступнее. Представление, что передовыми возможностями пользуются только молодые абоненты, является не совсем корректным: в Южной Корее, например, более четверти пользователей смартфонов принадлежат к возрастной группе 51-69 лет.

Так же стоит отметить, что Южная Корея лидирует по доле тех, кто в полной мере использует передовые технологии. На втором месте находится Катар, на третьем — США. Интересно, что при этом в США отправка SMS используется чаще, чем аналогичные IP-сервисы. Среди европейских стран можно отметить Данию и Финляндию, которые занимают в рейтинге пятое и шестое места соответственно.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама