Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.01.2017 • 13:15      1231

Виртуальная реальность создаст «пробки» в сетях сотовых операторов

Виртуальная реальность создаст «пробки» в сетях сотовых операторов

Фото: 

ProTarif.info
Аналитическое агентство Ovum прогнозирует бурный рост рынка виртуальной реальности. По оценкам специалистов к 2020 году индустрия виртуальной реальности вырастет с нуля до $8,2 млрд.

Сильным толчком будет развитие компьютерных игр, именно в них виртуальная реальность найдет своё основное применение.


Однако, по отчетам специалистов бурный рост стоит ожидать только к 2019 году - когда гаджеты станут дешевле, и технологии более продвинутыми.

Аналитики утверждают, что развитие рынка виртуальной реальности неизбежно приведет к резкому увеличению трафика, так как видеоконтент должен передаваться в ультра-большом разрешении 4K. Но для роста рынка так же необходимо развиваться и производителям гаджетов. Когда пользователи получат возможность снимать фото или видеоролики в панорамных форматах, такие возможности должны поддерживать как гаджеты, так и мобильные приложения и соцсети.

Сегодня рынок VR представлен, с одной стороны, производителями смартфонов, предлагающими вставлять гаджет в специальное крепление, превращающееся в квази-шлем виртуальной реальности. С другой стороны, есть уже настоящие шлемы VR от Oculus, Valve и PlayStation, где все по-настоящему, но весьма дорого и потому мало востребовано.

Стриминговые сервисы потокового видео так же подстраиваются под развитие виртуальной реальности выкладывая в сеть ролики, снятых специально для просмотра в VR-шлемах. Однако как и во всех технологиях, нашлись способы просмотра подобных видео без использования специализированного оборудования - любители видеоконтента попросту поворачивают смартфон во время проигрывания ролика в нужную сторону.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама