Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.11.2016 • 14:20      2152

Instagram запустил прямые трансляции и исчезающие сообщения

Instagram запустил прямые трансляции и исчезающие сообщения

Фото: 

ProTarif.info
Разработчики Instagram добавили два новых инструмента для пользователей сервиса. Как сообщается в официальном блоге компании пользователи теперь смогут проводить прямые видеотрансляции, которые позволят быть на связи в любой момент со своими подписчиками.

Прямой эфир может длиться не более одного часа, при этом есть возможность онлайн публиковать комментарии и ставить лайки. По окончании трансляции видео сразу же исчезает из приложения, то есть сохранить ролик после завершения эфира, как обычное видео в «историях», нельзя. В момент начала каждой трансляции все подписчики пользователя смогут получить уведомления.





Помимо прямых видеотрансляций, в новой версии Инстаграма появились самоудаляющиеся фото и видео, которые можно отправлять в личных сообщениях. Они напоминают Instagram Stories, но делиться ими можно с одним или несколькими друзьями, а не со всеми подписчиками сразу.

После того, как пользователь посмотрит отправленные таким образом фото или видео, они удалятся. В Instagram Stories все записи остаются доступными в течение суток.

Instagram начал тестирование прямых видеотрансляций еще в октябре 2016 года, в процессе которой и было решено добавить онлайн-комментарии во время трансляции.

Напомним, что возможность трансляции видео в прямом эфире также доступна пользователям сервиса Periscope (принадлежит Twitter) и социальной сети Facebook.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама