Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.11.2016 • 10:20      1863

Instagram зарабатывает в России больше, чем Facebook

Instagram зарабатывает в России больше, чем Facebook

Фото: 

ProTarif.info
Аналитическая компания eMarketer прогнозирует выручку популярного фотосервиса Instagram более $1,85 млрд. Такие результаты компания достигает благодаря заработку на рекламе. Стоит отметить, что это в несколько раз больше, чем выручка материнской компании Facebook.

Instagram был запущен в 2010 г., а в в 2012 году компания Facebook приобрела популярный фотосервис за $1 млрд. И только спустя 3 года Instagram начал приносить прибыль, когда разработчики решили продавать рекламу в постах.

И вот спустя пять лет у фотосервиса уже более полумиллиона рекламодателей и по прогнозам аналитиков выручка Instagram достигнет уже 7% от всей выручки компании Facebook, которая по прогнозам составит $26 млрд.

Реклама в Instagram интересна компаниям, которые занимаются товарами массового спроса, особенно товарами для женщин. Instagram удобен тем, что пользователь сразу видит изображение продукта и может оставить комментарии.

eMarketer отмечает, что российская выручка Instagram в этом году превысит 1 млрд руб., тогда как Facebook заработает на российских пользователях не более 300 миллионов рублей.

Эксперты, отмечают такие результаты следствием отсутствия в нашей стране аналога фотосервиса Instagram. По данным TNS, мобильная аудитория Facebook России составляет 5,1 млн человек, а Instagram – 5,6 млн.

Оценить достоверно доходы фотосервиса в нашей стране весьма затруднительно, ведь множество популярных блогеров самостоятельно сотрудничают с рекламными биржами и вряд ли эти деньги доходят до Instagram.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама