Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.09.2016 • 09:56      1560

Snapchat заработает на рекламе около $1 млрд в 2017 году

Snapchat заработает на рекламе около $1 млрд в 2017 году

Фото: 

ProTarif.info
Почти $1 млрд заработает в 2017 г. на рекламе мобильный сервис Snapchat, прогнозирует аналитическая компания eMarketer. В 2015 году рекламные доходы составили меньше $60 млн., текущем году они увеличатся более чем в 6 раз – до $370 млн.

Социальная сеть Snapchat очень популярна среди молодежи США, где больше трети пользователей всех соцсетей приходится на Snapchat.

В последнее время достаточно новая социальная сеть Snapchat, предназначенная для общения и обмена фотографиями, набрала сумасшедшую популярность, что и стало отражаться на прибыли от рекламы, которая вырастет в этом году в 20,5 раза и достигнет $935 млн.

Зарегистрировавшиеся пользователи регулярно посещают приложение. Постоянно увеличивается время активности пользователей, а значит возрастает возможность того, что они будут часто видеть рекламу и переходить по ней. Эксперты отмечают, что порядка 76% пользовательской аудитории мобильного мессенджера Snapchat приходится на людей моложе 35 лет. Именно она является целевой для множества крупнейших рекламодателей.

Эксперты постоянно отмечают рост рекламных проектов в соцсетях и мессенджерах. В текущем году на рекламу будет потрачено около $70 млрд. на цифровых платформах. Больше половины этой суммы получит Facebook и Google.

Напомним, что по версии специализированного издания App Annie в конце весны текущего года мессенджеру Snapchat удалось впервые возглавить рейтинг самых скачиваемых мобильных приложений для iOS. Наибольший прирост загрузок мобильному мессенджеру обеспечили пользователи из США. Таким образом, на протяжении отчетного периода социальная платформа поднялась с 7-й строчки рейтинга на 6-ю по объему ежемесячной пользовательской аудитории.

Мобильное приложение Snapchat было разработано Э. Шпигелем, Ф. Брауном и Б. Мерфи во время их учебы в Стэндфордском университете. Мобильный сервис был представлен разработчиками вниманию широкой публики осенью 2011 году. В настоящий момент социальная платформа поддерживает языки 18 государств планеты. Стоимость компании составляет порядка $10–20 млрд. В свое время руководство Facebook направило создателям социального сервиса предложение о его продаже, однако оно было отвергнуто.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама