Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.08.2016 • 13:50      1154

Facebook запустила тестирование автозапуска видео со звуком на смартфонах

Facebook запустила тестирование автозапуска видео со звуком на смартфонах

Фото: 

Mashable
Facebook тестирует автоматический запуск видео со звуком в новостной ленте своих мобильных приложений. Об этом представители компании сообщили Mashable.

В Facebook сказали, что это «небольшой тест» для жителей Австралии, а автоматическое включение звука при показе видео в ленте новостей можно отключить в настройках приложения. Представители компании не уточнили, как долго будет идти такое тестирование.


Сейчас в новостной ленте мобильных приложений соцсети видео запускаются автоматически, но без звука. Facebook тестирует ещё два варианта — автоматическое включение звука вместе с видео, а также возможность включить звук на небольшой период, а затем отключить его.


В феврале 2016 года Facebook со ссылкой на собственное исследование писала, что 80% пользователей испытывают негативные эмоции как к соцсети, так и к рекламодателю, если рекламный ролик внезапно включается со звуком. При этом некоторые ролики (например, прямые трансляции) могут оказаться неуместными для автозапуска звука, поэтому непонятно, зачем соцсеть тестирует эту функцию, отмечает Mashable.

Понравилось?

1

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама