Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.08.2016 • 10:23      1290

Facebook заставит пользователей смотреть рекламу

Facebook заставит пользователей смотреть рекламу

Фото: 

ProTarif.info
Социальная сеть Facebook объявила в своём блоге, что пользователи будут видеть рекламу вне зависимости от наличия AdBlock. Объявления теперь будут показываться даже при установленном блокираторе рекламы. Однако пользователи смогут сами выбирать, какую рекламу они хотят видеть.

Компания не раскрывает технические способы как будет вестись борьба с блокировщиками рекламы, однако отмечает, что в соцсети будет показываться реклама тем пользователям, которые используют технологии для отключения объявлений.

Вместо блокировки рекламы компания предлагает пользоваться обновлёнными инструментами для настройки показываемых объявлений. Так, например, возможности обновлённой панели Ad Preferences позволяют отказаться от объявлений, связанных с определённой тематикой: например, от рекламы про путешествия или про гаджеты. Так же пользователи с ее помощью смогут блокировать баннеры от конкретной компании.

Facebook отмечает, что ввела новые возможности настройки рекламного контента после аналитического отчёта исследовательской компании Ipsos Connect, анализ которой показал, что большинство людей используют Ad Blocker из-за навязчивых объявлений и возможных рисков безопасности.





По мнению создателей соцсети Facebook новые рекламные настройки помогут точнее настраивать показываемые объявления и избавить пользователей от назойливых баннеров, тем самым устранив основной источник раздражения пользователей.

«Объявления могут быть полезны если они хорошо сделаны и подходят вам. Например, они могут помочь найти новые продукты и услуги, а также дать новую информацию — например, о приезде в ваш город любимой группы или о недорогом полёте на отдых».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама