Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.08.2016 • 17:06      1852

Ericsson протестировала сети LTE на скорости 200 км/час

Ericsson протестировала сети LTE на скорости 200 км/час

Фото: 

ProTarif.info
Компания Ericsson и Bombardier протестировали работу сетей LTE на предмет соответствия всем требованиям при движении поездов на скорости до 200 км/час. Испытания проводились в лабораторных условиях и включали 11 тестов, в ходе которых проверялась возможность сетей обеспечивать работу радиосистем контроля движения поездов и многофункциональных решений.

Важным фактором применимости LTE сетей в скоростных поездах является возможность обеспечивать работу систем закрытой трансляции телевидения, голосовой передачи, обеспечение связи с вокзалом, трансляцию рекламы и предоставление качественных услуг Wi-Fi для всех пассажиров.

Сети LTE позволяют передавать данные о текущем местоположении с высокой степенью детализации, поддерживать системы автоматической защиты поездов и функций контроля.

Более точные данные о местоположении поездов позволят операторам железных дорог повысить эффективность управления трафиком и обеспечивать большую сохранность передаваемых данных.

Для функционирования новых систем требуется меньшее количество придорожного оборудования, что позволяет оптимизировать расходы в свете модернизации всех систем железных дорог России.

В ходе тестирования в сетях LTE в восходящем и нисходящем каналах удалось добиться минимальной скорости отклика в 100 миллисекунд, а потеря пакетов была сведена к нулю.

Шарлотта Сунд, глава направления по развитию индустриальных решений компании Ericsson:

«Результаты тестирования, достигнутые на данный момент, выглядят очень многообещающе. Мы продолжим тестировать ряд модемов, чтобы убедиться в стабильности работы приложений для железных дорог в сетях LTE. Мы стремимся разработать решения, обеспечивающие улучшенную безопасность на железных дорогах, а также предложить пассажирам развлекательные сервисы, в числе которых голосовые услуги, справочная информация, трансляция рекламы и услуги Wi-Fi».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама