Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.07.2016 • 16:20      1150

Учёные научились определять уровень интеллекта по фото в Facebook

Учёные научились определять уровень интеллекта по фото в Facebook

Фото: 

ProTarif.info
Исследователи из Кембриджского университета разработали специальную систему, которая умеет определять уровень интеллекта по фотографии в социальной сети. Программа учитывает не только выражение лица, но и второстепенные детали - одежду, задний фон, наличие в кадре других людей и предметов.


В исследовании были использованы изображения профилей пользователей соцсети Facebook, которые прошли тест на IQ, и проанализированы особенности повторяющихся фото с более высокими или более низкими баллами. Исследования показали, что традиционные постулаты интеллекта, такие как очки, реже, чем считалось, свидетельствуют о его наличии. И наоборот - если человек сфотографирован слишком крупно, близко к камере, это вовсе не значит, что он глуп.

Такие несовпадения указывают на неточность наших стереотипов и суждений. Мы надеемся, что наше исследование может дать людям представление, как лучше презентовать себя в Интернете, а также будет полезным менеджерам по персоналу, которые часто сперва оценивают кандидатов по их профилям в соцсетях. - отмечают авторы исследования.

На фотографиях большинства умных людей присутствуют только они сами, при этом снимок обычно качественный, а задний фон - лаконичный. При этом анализ показал, что люди с высоким IQ предпочитают зеленый цвет, а вот розовый, фиолетовый или красный почти не используют.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама