Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.07.2016 • 09:20      1342

Stormshield и Gemalto создали технологию для безопасного обмена данными между мобильными устройствами

Stormshield и Gemalto создали технологию для безопасного обмена данными между мобильными устройствами

Фото: 

ProTarif.info
Компания Stormshield, дочернее предприятие Airbus Defence and Space, игрок рынка информационной безопасности, а также компания Gemalto, работающая в области цифровой безопасности, расширяют технологическое сотрудничество посредством создания новой технологии, способной обеспечить непрерывную безопасность беспроводных соединений и обмена данными между мобильными устройствами. Новая разработка позволит пользователям планшетов и смартфонов безопасно обмениваться электронными сообщениями и защищать свои данные во время передвижений, сообщили CNews в Gemalto.


К 2020 г. прогнозируется использование более чем 1,2 млрд планшетов, а 70% населения в мире будет использовать смартфоны.

Технологии Bluetooth и NFC позволяют организациям, которым необходима гарантия безопасности и целостности конфиденциальных данных, использовать передовые решения, чтобы предоставить наиболее часто используемые средства для проверки подлинности данных и обмена данными между устройствами, отметили в компании.

Stormshield и Gemalto разработали такую технологию, которая позволяет устанавливать безопасные соединения между всеми мобильными устройствами на предприятии и легко обмениваться данными. Технология Stormshield Data Security for Cloud & Mobility позволяет пользователям делиться и хранить данные в среде совместной работы на всех существующих носителях и во всех приложениях. Решение также включает разработку Gemalto SafeNet MobilePKI для обеспечения проверки подлинности данных на основе инфраструктуры открытых ключей (PKI) и безопасного доступа для приложений на любом устройстве.

По информации Gemalto, SafeNet MobilePKI использует технологию Bluetooth Smart, чтобы мобильные устройства могли безопасно взаимодействовать со смарт-картами PKI. Благодаря этому организации могут более полно реализовать возможности, предоставляемые их мобильными приложениями, и, в то же время, обеспечивать должный уровень сохранности данных и доверия, используя среду инфраструктуры открытых ключей.

Пьер Кале (Pierre Calais), генеральный директор Stormshield:

«Решение Safenet MobilePKI, встроенное в нашу технологию Stormshield Data Security для мобильных устройств, обеспечивает оптимальную непрерывную защиту данных без необходимости развертывания какой-либо дополнительной инфраструктуры».

Франсуа Ланье (François Lasnier), отдел защиты подлинности SVP в Gemalto:

«Развитие сегмента мобильных устройств имеет первостепенное значение для успеха компаний, а также для удовлетворения актуальных требований к безопасности проверки подлинности данных и цифровой подписи. Такие решения становятся все более важными для обеспечения целостности данных цифрового взаимодействия. Сотрудничество со Stormshield является продолжением нашей работы по оптимизации проверки подлинности и безопасности PKI для мобильных устройств».

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама