Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

МТС - тренировка терпения, внимательности и экстрасенсорных способностей.

31 июл 2015 01:06

 1061

Оценка пользователя: 

Оценка: 

С МТС имею или он меня, что правда чаще дело очень давно. Тарифы меняла (или менял МТС - типа смс-сюрприз - возрадуйтесь: Вас подключили на тариф ХХХХ). Почему до сих пор не сделала ручкой : номер на запасном телефоне и для друзей, у которых только МТС. А кроме того - см. заглавие.

Самое-самое, так сказать "вишенка на торте"- это услуги, которыми МТС "щедро" одаривает своих зазевавшихся абонентов. Главное здесь конечно периодически проверять что подключено, т.к. нежданчики выплывают регулярно. Звонить в техподдержку в 90% бесполезно, поэтому лучше на безрыбье как говорится зарегистрироваться в личном кабинете.

С чем столкнулась недавно.

Тариф Москва - Супер МТС с подключением услуги Звони бесплатно на МТС России 100 (эта услуга именно подключается как дополнительная опция - за подключение 2 или 2,5 рубля, уже не помню, и ежедневно 2 рубля). Это было тогда. А в прошлом месяце пришло смс - стоимость услуги Звони бесплатно 3 рубля в сутки. Вот так. Из серии "Мы тут посовещались и я решила". Но это еще повезло, на сайте эта услуга теперь 3,5 рубля (об этом ниже). Супер.

А теперь как временно заблокировать номер и не потерять то, что было. Уезжала в другой регион на месяц. 2 рубля (тогда еще) в день вроде и не много, но жабка-то. Звоню в службу техподдежки (лазила-лазила по лич.кабинету, вроде нашла, но решила все-таки со "специалистами" проконсультироваться), дозвонилась быстро и спрашиваю:

- Есть ли возможность на время моего отъезда в другой регион временно заблокировать номер, а то меня месяц не будет, чтобы не снимались деньги? (ошибка-ошибка-ошибка, как говорил Штирлиц, запоминается последнее)

Ответ - Одну минутку, сейчас проверим номер.... Да, конечно, мы вам отключим эту услугу (!!!!!)

Включается подсознание - ????

- То есть вы мне отключите услугу и потом мне надо будет подключать заново?

Ответ - Да. Только тариф уже 2,5 рубля.

Подсознание- Говори спасибо и обмозгуй.

- Спасибо, до свидания.

Прошло 5 минут. Перезваниваю. Другой специалист - вопрос тот же.

Ответ - Можем мы или вы сами в личном кабинете временно заблокировать номер и тогда все подключенные услуги также переходят в спящий режим это конечно не дословно, но смысл тот же

Подсознание: о какая молодец девушка, но блин, то ж МТС, давай дальше по теме

- А отключить блокировку я сама смогу в личном кабинете или вам звонить?

Ответ - Можно и так и так....пауза....Вообще-то бесплатная блокировка 10 дней, а потом снимается по 1 рублю в день. Но вы можете позвонить на 10-ый день, снять блокировку, а затем на следующий день опять позвонить и включить блокировку.(Карусель)

Надо ли говорить, что от этой затеи я отказалась.

Но враг не дремлет. Поехала я намедни в другой регион на недельку. Зашла в местный салон МТС, чтоб купить местную опять же симку и как знающий юзер спросила у менеджера, может ли он заблокировать мне московский номер. На вопрос - а зачем?, был дан тот же ошибочный ответ- Чтоб денег не снималось (Штирлиц, ау). О боже, ну зачем, зачем....У родственников же комп и оттуда можно спокойно зайти на сайт. Короче, милый чтоб ему молодой человек с готовностью и радостью произвел манипуляции и гордо сообщил, что все ОК и не извольте беспокоиться.

Мозжечок зудел весь день и третий глаз нервно дергался, и на следующий день я таки полезла в свой личный кабинет. И о чудо - как вы уже догадались - номер не заблокирован, зато услуга отключена. Та-дам!!!

Мой вопль каюсь, это был именно вопль после 15 минутного ожидания дозвона до оператора был встречен вежливо-хладнокровно и отправлен по известному адресу, в смысле меня куда-то переключили. Там были уже не так вежливы и сказали "И че вы сюда звоните (?????), идите в салон и пишите претензию".

В салон я не пошла, потому как доказать, что я просила именно заблокировать номер, а не отключить платную услугу не возможно. Теперь по возвращении мне придется подключать эту услугу (3,5 рубля) и абонентская плата как сказано выше - 3,5 рубля.

Вот вроде мелочь, но гаденько так на душе.

На нашем портале нельзя свободно удалять опубликованные отзывы, потому что каждая оценка, поставленная пользователем, влияет на результаты «Народного рейтинга».
Сообщите нам причину удаления своего отзыва.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.

На нашем портале нельзя свободно редактировать опубликованные отзывы, потому как каждый отзыв изначально проверяется модератором, а оценка выставленная Вами учитывается в «Народном рейтинге».
Сообщите нам причину изменения своего отзыва и меняемые вами параметры.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.


1
0

Все отзывы о МТС

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Реклама

Другие отзывы о МТС

13 апр 2024 09:08

13 апр. 09:08

 151

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Мтс ужасная компания. Цены завышены, отношение к клиентам низкое. Качество связи и цены на данную связь не соответствуют. От данной компании буду уходить, так как надоели постоянные повышения цен. Компания МТС постоянно меняет условия договора, не известив ... Читать полностью

09 апр 2024 06:23

09 апр. 06:23

 208

Оценка пользователя: 

Оценка: 

16 фев 2024 08:59

16 фев. 08:59

 1188

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Бывает пропадает в домах или учреждениях  LTE , но глобально считаю, что это лучший оператор. По крайней мере в ... Читать полностью

14 фев 2024 16:23

14 фев. 16:23

 1168

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Оператор устраивает меня вполне по всем параметрам. Качество связи и скорости ... Читать полностью

12 дек 2023 04:38

12 дек. 04:38

 2408

Оценка пользователя: 

Оценка: 

вторую неделю мурыжат с несоответствием паспортных данных при переходе к другому оператору! 100 раз подумайте прежде чем заключать договор с ... Читать полностью

27 ноя 2023 19:42

27 ноя. 19:42

 3076

Оценка пользователя: 

Оценка: 

22 ноября 2023 г. подключили домашнее интернет + Тв по тарифу Новогодний , где первый месяц бесплатный) ну и что вы думаете этот бесплатный интернет был ровно 1 день . 23 ноября, придя домой, интернета нет, звоню на гор линию, мне говорят , да с вас списали ... Читать полностью

26 ноя 2023 09:05

26 ноя. 09:05

 2564

Оценка пользователя: 

Оценка: 

При отключении света. Билайн и МТС пропадают сразу!!! Спасибо большое теле-2 всегда работаю автономные ... Читать полностью

14 окт 2023 21:00

14 окт. 21:00

 3367

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Подключился в надежде что качество связи соответствует стоимости обслуживания. Выбрал тариф. По итогу оплатил за все больше 2000р. В итоге получил с первого дня потерю интернета. Долгие переговоры с поддержкой. После чего скорость резко возрасла до 30мбит,с. ... Читать полностью