Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.06.2016 • 18:10      1087

«Билайн» подготовил сеть в «Большой Москве» к сезону отпусков

Компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») объявила об итогах работы по улучшению качества связи и подготовке сети к сезону отпусков на территориях, входящих в регион «Большая Москва».

В Московской области существенно расширена зона покрытия сети LTE - количество станций 4G выросло на 25 % по сравнению с прошлым годом. Новые базовые станции появились в Талдомском, Клинском, Дмитровском, Сергиево-Посадском, Раменском, Воскресенском, Одинцовском, Истринском, Солнечногорском, Орехо-Зуевском и Шаховском районах, в городах Дубна, Жуковский, Электросталь, Балашиха, Подольск, Троицк. Таким образом, сегодня высокоскоростным интернетом 4G смогут воспользоваться 78% населения области.

Не останавливается работа по увеличению покрытия и качества 3G-сети в Ярославской, Тульской, Калужской, Тверской, Владимирской и Костромской областях. Улучшены такие важные для клиента характеристики, как стабильность соединения и средняя пользовательская скорость.

Так, в Твери сеть 3G стала доступна жителям села Молдино Удомельского района. В Калуге увеличена емкость сети в районе улицы Мира и завода Volkswagen. Увеличена скорость мобильного интернета в поселке Медынь Калужской области.

Для того, чтобы многочисленные туристы, ежедневно приезжающие в Суздаль, могли всегда оставаться на связи и делиться впечатлениями с родными и близкими, в городе также установили дополнительные базовые станции 3G.

В Ярославской области проведена масштабная работа по повышению надежности и емкости сети 3G. Оценить увеличение скорости смогут жители областного центра, городов Рыбинск, Углич, Ростов, а также небольших населенных пунктов и деревень в Некрасовском, Пошехонском, Даниловском, Любимском, Большесельском, Некоузском, Брейтовском, Борисоглебском, Первомайском районах Ярославской области.

В Туле проведена модернизация сети в районе улицы Гагарина. На территории Октябрьского поселка скорость мобильного интернета увеличилась практически вдвое. Проведены работы по повышению скорости мобильного интернета в районе улицы Ф. Энгельса, где расположены учебные корпуса и общежития ВУЗов.

В городе Алексин Тульской области благодаря запуску дополнительных базовых станций обеспечено качественное покрытие в микрорайоне Соцгород.

Повышение качества, надежности и скорости интернета оценят также жители города Макарьев Костромской области.

Игорь Сметанкин, технический директор Московского региона «Вымпелкома»:

«Все больше наших клиентов пользуются высокоскоростным интернетом 4G, почти в два раза вырос трафик в этой сети по сравнению прошлым годом. Поэтому мы продолжаем развивать сеть, чтобы обеспечить как можно большее количество наших клиентов высокоскоростными услугами связи. При планировании мы опираемся, прежде всего, на наших клиентов. Поэтому традиционно, к летнему сезону улучшаем связь в местах, наиболее популярных для отдыха: дачные участки, коттеджные поселки, малые города. А для клиентов, которые большую часть лета планируют провести в городе, улучшаем сеть в парках, культурных центрах и других местах отдыха и проведения летних массовых мероприятий».

«Большая Москва» «Вымпелкома» объединяет в себе Москву и Московскую область, а также Смоленскую, Ярославскую, Тульскую, Тверскую, Владимирскую, Рязанскую, Калужскую, Костромскую и Ивановскую области.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама