Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.05.2016 • 17:00      1498

МТС запустит 3G-сеть во всех вагонах столичного метро в 2017 году

МТС запустит 3G-сеть во всех вагонах столичного метро в 2017 году

Фото: 

ProTarif.info
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), планирует до конца первого квартала 2017 года запустить обслуживание своих абонентов во всех тоннелях московского метро. Пресс-служба МТС сообщает, что их абоненты смогут получить качественную сотовую голосовую связь и мобильный интернет в каждом вагоне метрополитена.

МТС и АО «МаксимаТелеком» подписали соглашение по тендеру на сумму 16,5 млн рублей, в рамках которого компании до конца первого квартала 2017 года установят в каждом вагоне метро фемтосоты МТС, что позволит обеспечить пассажиров подземки стабильной голосовой связью и 3G интернетом. Мощности оборудования будут рассчитываться на обеспечение пассажиров полноценным доступом к мобильным сайтам, социальным сетям и мессенджерам даже в часы пиковых нагрузок.

Игорь Егоров, директор МТС в Московском регионе:

«Мы с особым вниманием относимся к развитию сети там, где пользователи имеют ежедневную потребность в общении в социальных сетях, оперативных ответах по электронной почте или просто хотят развлечь себя, слушая музыку или просматривая видео. Мы верим в то, что доступ в сеть со смартфона или планшета в подземке будет пользоваться популярностью у наших клиентов, ведь в настоящее время больше половины абонентов МТС в Москве пользуются смартфонами и ежегодно удваивают объем потребляемого трафика. МТС делает ставку на развитии сетей 3G в тоннелях метрополитена, потому что именно эта технология является самой массовой среди наших абонентов – ее поддерживает 100% смартфонов».

Борис Вольпе, генеральный директор «МаксимаТелеком»:

«На сегодняшний день бесплатным Wi-Fi в метро пользуется более 80% москвичей. Возможность постоянного и стабильного подключения к Wi-Fi полностью изменила представление о времяпрепровождении в метро и заметно повысила комфорт пассажиров в поездах. Теперь абоненты МТС смогут не только выходить в сеть, но и совершать голосовые вызовы или отправлять сообщения прямо из вагонов точно также, как если бы они находились вне метро. Это новый сервис, который сделает Московский метрополитен еще более привлекательным видом городского транспорта».

Сейчас у МТС и других операторов сотовой связи в Москве есть покрытие сетей 3G только на некоторых станциях метро, практически во всех тоннелях мобильный интернет отсутствует у всех операторов.


3G интернет доступен на всех станциях внутри Садового кольца, на станциях и перегонах Сокольнической, Таганско-Краснопресненской и Кольцевой линиях, а также на станциях Профсоюзная, Коньково, Нахимовский проспект, Орехово, Крестьянская застава, Волжская, Шоссе Энтузиастов, Ботанический сад, Петровско-Разумовская, Сокол, Международная, Выставочная и Парк Победы.

4G/LTE интернет доступен на 15 станциях московского метро: Жулебино, Котельники, Косино, Тропарево, Деловой центр, Мякинино, Волоколамская, Митино, Пятницкое шоссе, Спартак. Расширение технологии LTE в метро будет продолжаться параллельно с реализацией проекта по предоставлению услуг связи в перегонах.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама