Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.04.2016 • 19:05      2023

МТС выходит на рынок аренды башенной инфраструктуры

МТС выходит на рынок аренды башенной инфраструктуры

Фото: 

ProTarif.info
Оператор сотовой связи МТС выходит на рынок аренды телекоммуникационных вышек. Компания на первом этапе выделила 5,5 тыс. своих вышек, но в зависимости от спроса их число может увеличиться. Всего у МТС около 15 тыс. сооружений для телекоммуникационного и другого оборудования.​

Конкретного направленного сегмента пока нет, но клиентами могут стать не только другие операторы связи, но и различные компании, которым по роду своей деятельности требуется прокладывать кабели, телеком-оборудование и прочие узлы своей инфраструктуры.

Главными претендентами на аренду вышек могут стать такие крупные инфраструктурные компании, как «Русские башни» и «Вертикаль», которые сейчас владеют по 1,7 тыс. и 1,6 тыс. вышек соответственно. МТС будет предлагать арендовать вышки «с дисконтом» от 25 до 30% от среднерыночных цен. В среднем аренда одной башни для оператора связи обходится примерно в 25–50 тыс. руб. в месяц, строительство одной башни — примерно в 5 млн руб., а обслуживание — 5% этой суммы.

Еще в ноябре 2015 года активно «Билайн», а чуть позже и «МегаФон» с Tele2 заявляли о своих намерениях продать часть своих вышек, а затем их арендовать. Динамика на развитие рынка аренды телекоммуникационных башен положительна и компания МТС пытается диверсифицировать бизнес и получить дополнительные источники дохода.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама