Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.04.2016 • 16:55      1039

«Билайн» оказал телекоммуникационную поддержку космодрому «Восточный»

«Билайн» оказал телекоммуникационную поддержку космодрому «Восточный»

Фото: 

ProTarif.info
Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») приняла участие в обеспечении связью ключевых объектов космодрома «Восточный». В день первого запуска ракеты-носителя "Союз-2.1а" специалисты компании оказали расширенную техническую поддержку коммуникационных сервисов космодрома.

Новый космодром находится на территории Свободненского и Шимановского районов Амурской области. На площади более 700 квадратных километров располагаются десять технических площадок. Объекты космодрома обеспечены мобильной связью «Билайн», что позволяет совершать звонки и комфортно пользоваться скоростным мобильным интернетом.

Кроме того, на территории космодрома развернута обширная сеть фиксированной связи, которая обеспечивает коммутацию всех ключевых объектов и служб. Следить за основными объектами космодрома можно прямиком из Москвы: с помощью транспортной сети «Билайн» по выделенным каналам организовано постоянное видеонаблюдение за площадками.

Михаил Слободин, генеральный директор «ВымпелКома»:

«По мере строительства новых площадок и объектов покрытие будет расширяться, и не только на территории космодрома. В новом строящемся городе Циолковский клиенты «Билайн» также смогут общаться с родными и делиться впечатлениями о каждом новом запуске на космодроме «Восточный».

Понравилось?

1
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама