Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.04.2016 • 12:05      986

МТС построит сеть салонов для Samsung в регионах России

МТС построит сеть салонов для Samsung в регионах России

Фото: 

ProTarif.info
МТС займётся строительством сети монобрендовых салонов Samsung в регионах России, рассказал vc.ru представитель оператора Дмитрий Солодовников. По его словам, таким образом МТС сможет продвигать свои продукты, а производитель техники — сэкономит на аренде площадей и логистике.

В 2016 году МТС уже открыл для Samsung салоны по модели аутсорсинга полного цикла в Новокузнецке, Воронеже, Челябинске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, говорит Солодовников. До конца 2016 года этот проект будет расширен до нескольких десятков салонов, в основном — в крупных городах России, где покупатели интересуются смартфонами Samsung.

Ассортимент таких точек будет насчитывать около 400 наименований товаров, средняя площадь салона составит 50 кв. м., полагает представитель МТС. Управлять ими будет специальное подразделение в составе розницы оператора, которому подчиняется перезапущенный в 2015 году ритейлер «Телефон.ру».

За счёт такого сотрудничества оператор рассчитывает привлечь новых пользователей мобильного интернета — акцент в салонах сделан на продажи флагманских устройств Samsung, пользователи которых часто пользуются передачей данных, рассказывает Солодовников. Помимо этого, МТС планирует продвигать другие свои продукты — например, кредиты «МТС Банка».

Также компания намерена заработать на продаже аксессуаров, настройках оборудования и таких услугах, как страхование имущества. По словам Солодовникова, спрос на страховку в монобрендовых салонах Samsung в среднем на 50% выше, чем в обычной рознице.

Такое партнёрство позволит Samsung нарастить долю рынка и при этом сэкономить на аренде помещений за счёт объёмных скидок МТС, производстве рекламных материалов, логистике, подборе и обучении персонала, рассуждает глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф.

C 2012 года Samsung и МТС вместе открывали промозоны производителя устройств в салонах МТС. В городах-миллионниках работал формат «магазин в магазине», всего в рознице МТС действовало несколько тысяч промозон Samsung, отметил Солодовников.

В настоящее время МТС является единственным крупным игроком сотового ритейла, который продаёт и продвигает смартфоны Samsung. «Связной» и «Евросеть» отказались от закупок устройств корейской компании в июле 2015 года. В МТС тогда связали это решение со снижением цен на смартфоны Samsung в рознице оператора.

Понравилось?

0

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама