Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.04.2016 • 16:12      1163

МТС определила самых активных пользователей телеком-услуг в Томской области

Компания МТС определила самых активных пользователей телеком-услуг в Томской области. По итогам 2015 г. самыми «говорливыми» были признаны сотрудники нефтянного месторождения Майское в Каргасокском районе области, а самыми активными пользователями мобильного интернета стали жители поселка Красный Яр, Кривошеинского района.

В 2015 г. объем переданного интернет-трафика в Томской области увеличился на 32% по сравнению с данными 2014 г. Самыми активными пользователями мобильного интернета на территории Томской области стали жители поселка Красный Яр Кривошеинского района, скачавшие на свой мобильный аппарат за год в среднем по 24 HD-фильма на каждого жителя. Второе место занимают жители села Рыбалово Томского района, где среднестатистический пользователь ежемесячно скачивает объем информации, сравнимый с 17 видеолентами, на третьем месте жители села Могочино Молчановского района – по 13 фильмов в год.

Увеличился спрос и на традиционные телеком-сервисы - голосовые вызовы. За год абоненты МТС в Томской области совокупно проговорили больше 32 млн часов или 36,5 веков. При этом, самыми словоохотливыми оказались сотрудники нефтянного месторождения Майское в Каргасокском районе области, проговорившие в среднем за год 180 часа на одного абонента. На втором месте сотрудники Урманского месторождения – 172 часов на абонента, на третьем месте абоненты Герасимовское месторождение – 171 часов.

За год абоненты МТС в Томской области разослали больше 81 млн SMS-сообщений. Больше всего SMS ушло от жителей Томска - 62,4 млн сообщений. На втором месте жители города Стрежевой, отправившие более 12 млн сообщений за год, на третьем жители города Северск – более 8 млн SMS в год.

Максим Семёнов, директор МТС в Томской области:

«Самыми телеком-активными за прошедший год стали жители небольших населенных пунктов и работники удаленных месторождений, в которых зачастую мобильные интернет и связь – единственный способ связаться с родственниками или выйти в сеть. Для того, чтобы в условиях северного региона удовлетворить потребности абонентов в услугах мобильного интернета, мы активно развиваем сеть сотовой связи на территории Томской области: строим собственные линии связи, увеличиваем количество базовых станций 3 и 4G, что позволило увеличить скорость и качество доступа в интернет в большинстве городов и поселках области».

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама