Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.02.2016 • 10:23      825

Сегмент LTE-смартфонов стал самым быстрорастущим в розничной сети МТС в Красноярском крае

Компания МТС сообщила об итогах работы собственной розничной сети в Красноярском крае в 2015 г. Анализ продаж показал, что в прошлом году жители региона приобрели почти в 3,5 раза больше LTE-смартфонов, чем 2014 г. Таким образом, продажи «умных» телефонов с поддержкой 4G в Красноярском крае в 2015 г. превысили совокупные показатели 2014 и 2013 гг. более чем в 2,5 раза.

Сегмент LTE-смартфонов стал самым быстрорастущим в розничной сети МТС в Красноярском крае в прошедшем году. Так, каждый четвёртый покупатель «умных» телефонов в офисах продаж оператора приобретал гаджет с поддержкой сети 4G. Кроме того, LTE-смартфоны в 2015 г. стали основным генератором доходов — на них пришлось больше половины выручки от реализации смартфонов в розничной сети МТС в Красноярском крае. При этом средняя стоимость «умных» телефонов с поддержкой 4G по итогам прошедшего года снизилась более чем на треть и составила p12914.

Выбирая гаджет с поддержкой LTE-сетей, красноярцы отдавали предпочтение устройствам среднего ценового сегмента — около 50% 4G-смартфонов, проданных в розничной сети МТС в прошедшем году, пришлись на ценовую категорию от 5 000 до 10 000 рублей. Однако, благодаря снижению стоимости большинства моделей устройств в рознице оператора, популярностью продолжали пользоваться «умные» телефоны в премиальном сегменте. Так, в 2015 г. четверть покупателей в офисах продаж МТС приобрели смартфоны дороже 15 000 руб.

Самыми продаваемыми LTE-смартфонами стали устройства Samsung, на которые пришлась почти половина покупок «умных» телефонов с поддержкой 4G в розничной сети МТС в Красноярском крае в 2015 г. Вслед за корейским вендором расположились гаджеты Alcatel, которые, благодаря старту продаж линейки девайсов OneTouch Idol 3, приобретал каждый седьмой покупатель в офисах продаж оператора. На третьем месте — LTE-устройства МТС, на которые приходится около 15% покупок «умных» телефонов с поддержкой 4G в розничной сети МТС в регионе в прошедшем году.

Армен Аветисян, директор МТС в Красноярском крае:

«Рост популярности LTE-смартфонов в Красноярском крае — это реакция на ценовую и продуктовую политику, которую мы последовательно проводим в розничной сети МТС на протяжении последних десяти месяцев. МТС сознательно снизила цены на большинство моделей гаджетов для того, чтобы красноярцы могли приобретать более функциональные устройства за меньшие деньги. Таким образом, мы сделали 4G-мобильный интернет более доступным для жителей региона, а сёрфинг и потребление «тяжёлого» мультимедийного контента, благодаря высоким скоростям сетей LTE МТС, более комфортными. Так, в прошедшем году среднестатистический абонент МТС в Красноярском крае сгенерировал почти на 350 МБ трафика больше, чем в 2014 г.»

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама